Покраснение (раздражение?) на половом члене

Здравствуйте ! На протяжении многих лет появлялись небольшие покраснения точечные то там то здесь на головке полового члена , мазал всяким разным оно потихонечку заживало . Потом как то попал к врачу иммунологу , сдавал всяческие анализы в том числе и на вирус герпеса , иммунолог сказал что возможно это такая форма герпеса , дерматолог сказала что это не похоже а герпес. После этого принимаю с перерывами довольно долгое время Валвир с перерывами , а теперь перешел на фавирокс на фоне него точечные проявления ушли совсем, уж не знаю самовнушение ли или и правда это были проявления герпеса. На сегодня осталось только вот это большое покраснение в одном месте , которое как я подозреваю появилось на фоне многократного применения всяческих мазей и кремов , возможно то ли нарушил микрофлору то ли просто как раздражение уже хроническое , причем оно не болит не зудит не чешется . Анализы на всякие микробы и тп) , сдавал периодически ничего нету , живу с одним партером , супругой , да и впоследнее время интима практически нет так как маленький ребенок , соотвественно до зачатия ребенка нас проверяли как космонавтов и не раз , ни у меня ни у супруги ничего не находили , у супруги никаких проявлений герпеса нет , разве что только на губах раз в год а то и реже . Периодически мазал разными мазями и кремами по назначению разных дерматологов , такие как например (из последнего) - дермовейт(недолго) , тридерм , тетрадерм , протопик , момейд и тп . тридерм тетрадерм первое время помогали на время затухало но потом опять краснело , момейд как будто наоборот сильнее краснело я бросил , протопик мазал как сказал крайний дерматолог 2 раза в неделю (без толку) , (хотя в инструкции пишут 2 раза в день вроде надо ) . На сегодня последнее назначение того же дерматолога , сначала Эплан , потом если не поможет протопик попробовать 2 раза в день . И это не весь список мазей и кремов которые я перепробовал за несколько лет. Последнее назначение не стал пока делать , просто раз в день мою с Лактацидом и иногда изредка брызгаю термальной водичкой Урьяж для увлажнения , но покраснение не уходит стоит в одной поре как на фото . Прошу помочь с советами , хотелось бы избавиться от этого покраснения . P.S. Мое субьективное мнение что это уже какое то хроническое раздражение , но я не врач и могу заблуждаться . ( еще раз повторюсь оно не чешется не болит не зудит просто красное ) Надеюсь на помощь ) Заранее благодарю ! )

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас на фоне хронического баланопостита осталась единичная бляшка.
Я предполагаю, что это последствие вашего лечения гормональными средствами- тетрадерм, тридерм, дермовейт, момейт итд.
Те высыпания, которые вы описываете, не могут быть герпесом.
Герпес протекает с обострениями и ремиссиями, а не постоянно персистируют на коже.
По описанному течению его можно исключить.
Чаще всего хронический кандидозный баланопостит так протекает, но используя вышеперечисленные мази возникает хронизация и резистентность к терапии.
Вы когда последний раз использовали гормональные средства?
Для начала я бы порекомендовала этот очаг показать онкологу для исключения болезни Кейра.
Это очень маловероятно, но учитывая хронический процесс, показано.
Далее подбирать терапию без гормонов и протопика

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которое вы приложили, на фоне использования различных мазей в т.ч и гормональных клиника воспаления стерта, учитывая давность процесса, рекомендовано осмотр онколога. Противовирусные препараты больше не нужно пить, это не герпес .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление хронического баланопостита . Нужно длительно не использовать гормональные препараты, они только состояние кожи могут ухудшить . Наружно для восстановления кожного покрова можете использовать крем Бепантен плюс . Ограничить водные процедуры, избегать трение этой области

Принятый ответ

Здравствуйте, Федор
Могу предположить У вас проявление баланопостита. Верно, уже в хронической форме
Герпес - это не он
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс месяц
Головку держать обнаженной по возможности
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид. Я так поняла, что последнее у вас есть
Вы указали, что проходили обследований много
Напишу все таки свое мнение
Где еще можно поискать причину недуга
Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Нарушение работы флоры жкт напрямую влияет на работу флоры моче полового тракта
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
От них зависит как хорошо и быстро заживает слизистая и кожа
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт

Принятый ответ

Здравствуйте
На течение герпеса не похоже
Вероятно баланопостит в хронической форме
Гормоны наружно могут усугублять состояние в таких случаях-к ним не стоит возвращаться
Проверить стоит сахар крови
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Акты со смазкой проводить и мастурбации
Белье хлопок
Гигиена детским мылом утром и вечером
Бепантен например или цикапласт б5 используются наружно для восстановления