Панариций

На пальце воспаление у основания ногтя, сильный отёк, вчера хирург сказал мазать только фукорцином и всё. Сколько дней можно им мазать, и как понять достаточно ли этого, может какие то таблетки, 3 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте нужен очный осмотр хирурга или хотя бы фото

Здравствуйте! Без фото сложно оценить заболевание. Но, скорее всего у Вас имеет место быть не панариций,а паронихия-воспаление околоногтевого ложа. Нет, мазать фукорцином недостаточно.
Надо сделать вот что:.
1. Налить в тазик горячей воды и постирать мылом мелкую вещь ( салфетку, носовой платок)
2. После такой мыльной ванночки слелать ванночку солевую : слелать горячий раствор из рассчета : 1 столовая ложка соли на стакан волы-подержать минут 15
3. После ванночек наложить повязку с мазью ( левомеколь, мазь Вишневского)
Повторять эти манипуляции 2 раза в сутки.
Если это паронихия-все пройдет за 3 дня.
Если панариций-сформируется гнойник, и врач его вскроет.
Удачи!