Герпес или прыщ

На подбородке воспаление, может ли это быть герпес? Или это прыщ?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне переохлаждения, повреждения кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза в день обработка ватным диском водным раствором Хлоргексидина или раствором Мирамистина, затем после подсыхания мазь Фуцидин или Супироцин или Левомеколь -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-активно не мочить
-исключить травматизацию, не давить
-питание с ограничением сладкого, мучного
На герпес по фото непохоже

Екатерина, здравствуйте! На герпес не похоже.
По фото, вероятно, это больше похоже воспалительный элемент.
В лечении может быть рекомендовано:
Обрабатывать Хлоргексидином или Мирамистином , следом мазь Левомеколь 3 раза в день 7-10 дней.
Не травмировать, не выдавливать.
В питании ограничить сладкое, мучное, сахар может усиливать воспалительные процессы.

Здравствуйте.Ознакомился с представленным снимком.Это не герпетическая инфекция. В подобных случаях рекомендуют проводить обработку антисептическим раствором(смешать настойку календулы и спирт салициловый)3-4 раза в день.Не пытайтесь выдавить.После стихания островоспалительного процесса вполне допустимо испоьзовать мазь фуцидин на ночь.

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с воспалительным элементом
На герпес не похоже
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь
Не давить самое главное

Екатерина, здравствуйте!🤝

Визуально по фото и описанию можно предположить, что это комедон, на герпес не похоже.

В подобных случаях обычно рекомендуют местно использование Клиндовит гель 2 р/сут на 10-14 дней

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!