Можно ли совмещать ингавирин и Виферон ребенку?

Можно ли пить ингавирин один раз и ставить 1 свечку? Возраст 2.5 года

Нет
2 года

Здравствуйте!

К сожалению, данные препараты не имеют доказанной эффективности при лечении вирусных респираторных инфекций, если вам назначили их для этого.

Совмещать то их можно, только это не имеет смысла. Течение болезни от этого не изменится, длительность тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Владимировна, да у нас их всегда назначают. Сегодня вот сказали 1 раз один препарат,1 раз второй...поставили орви.
а какие препараты имеют эффект при орви?

Какие-то авторские схемы)

К сожалению единственного и универсального противовирусного нет. Так как вирусов великое множество, и все с разной структурой.

При ОРВИ показано симптоматическое лечение - снижение температуры, облегчение носового дыхания (капли в нос например, солевые растворы), проветривать помещение почаще и увлажнять воздух (влажность до 60-65%), с остальным организм справится сам