Пятно на руке не проходит 2 месяца

Появилось пятно на руке. Оно то бледнеет, то краснеет, то становится чуть фиолетово бледным. Не чешется, вроде бы не растет. Вообще не беспокоит. Оно теплое.

Экзема, аллергия на металл проявляется раздражением на коже
34 года

Доброго времени суток!
Пожалуйста, прикрепите, фотографии для того чтобы можно было оценить визуально и сформулировать рекомендации.
С чем связываете появление высыпаний?
Спасибо заранее за ответы и фото

Здравствуйте! Фотографии прикрепила. Где более яркое- это после того, как попробовала помазать акридермом. Хотя может быть и не связано. Не понимаю, откуда появилось и с чем связано. В таком месте, соприкосновения ни с чем быть не может, думала сначала, что может быть синяк, но не помню, чтобы ударялась и по времени 2 месяця- уже бы прошел. Ну и плюс ведет себя пятно странно, то краснеет, то бледнеет

Принятый ответ

Поняла Вас! Спасибо!
Похоже а Грибовковое заболевание кожи, тридерм крем 2 раза в день 14 дней, внутрь лоратадин 10 мг 1 таб 1 раза в сутки 14 дней на ночь.
Через 14 дней оценить результат.
Затем очно к дерматологу для проведения дерматоскопии , если проявления останутся. И коррекция лечения .
Выздоравливайте!

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию, похоже на грибковое заболевание кожи .
Сдайте соскоб с пятна на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, не менее 2 недели Наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
или Тербинафин 2 раз в день, 2 недели
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Для уменьшения зуда Цетрин, Зиртек 1 табл в день

При отрицательном результате, возможно проявление Раздражительного контактного дерматита
Обычно рекомендуется, коротким курсом Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.

Здравствуйте! Спасибо большое!