Множество мелких образований на щитовидки
Здравствуйте! По узи множественные образования на щитовидной железе, усталость, уменьшились критические дни, выполнение волос, возраст 39. Какие анализы нужны для посещения врача? , с последних результатов узи и анализов прошло 5 месяцев.
Здравствуйте .
В таких случаях рекомендуют определить уровень ТТГ , св. Т4, ферритин , витамин Д , ФСГ, ЛГ , пролактин ( на 3-5 день цикла , если цикл нерегулярный , то в любой день ) Так как гормон очень «капризный», нужна специальная подготовка :за 2 дня исключить физическую близость , физическую нагрузку , исключить бани и сауны ,не сдавать анализ при признаках ОРВИ, исключить алкоголь ,не трогать грудь руками, выспаться , за 2 ч до сдачи не курить , перед сдачей посидеть в покое 10-15 мин