Лечение дипилиоза
Здравствуйте! Ветврач сообщил что у кота "огуречный" червь, прописал селафорт на холку двукратно и против блох и против червя. Читаю информацию, что селафорт неэффективен против ленточных гельминтов. Подскажите, как быть? Из кота сыпятся везде эти "членики". Через какое время после применения селафорта можно дать коту глистогонные препарат? И какой?
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют празиквантел,эффективен против ленточных червей. Выпускается под разными названиями (например, Дронтал, Каниквантел Плюс, Празител) или мильбемакс препарат широкого спектра действия
Обычно требуется повторная обработка через 10-14 дней, чтобы уничтожить личинок, которые могли вылупиться после первой обработки
Он передается через блох, поэтому очень важно бороться с блохами у кота и в окружающей среде (дом, подстилка). Селафорт эффективен против блох, но нужен комплексный подход
Элен Нверовна, а можно дать таблетку празитела в день применения Селафорта, или нужно подождать?
Принятый ответ
Лучше дать через день