Помогите избавится от перебоев,нарушение ритма.

Принимаю пропанорм 150мг по 1таб 3р в сутки,при учащенном пульсе анаприлин под язык,делаю холтер каждые пол года все норм говорят,а экстрасистолы дома все чаще и чаще как будто перестал помогать пропанорм,что делать скажите пожалуйста???

Нарушение ритма сердце,патологии нет.
19 лет

Здравствуйте! То что Вы описываете связано с повышенной чувствительностью к этим перебоям и если анализы и узи сердца а норме то самая частая причина это на фоне тревожного расстройства, потому что экстрасистолы есть практически у всех и так сердце работает но они не ощущаются . Поэтому работаем с тревожным фоном и лечим его а не перебои. Чтобы подобрать именно противотревожный препарат лучше обратится к психотерапевту ( не психиатру) . А пропанорм и другие антиаритмические препараты должны приниматься строго по показаниям.