Пятна красные на половом органе
Пятна красные на половом органе уже около 3 лет, чешется половой орган и яички, быстрая эякуляция, выделения прозрачные иногда. Покраснения выступают в основном тогда, когда снижается иммунитет, те после того как организм ослабевает после выпивки, недосыпа, стресса сильного и тп. Также покраснения на языке присутствуют, раньше такого не было. Подозрения на хламидиоз, Баланит. Ходил к врачам урологу, дермовенерологу— не смогли помочь, назначали обычную мазь. Сдавал пцр тесты и кровь на основные виды ЗППП - все чисто по анализам, хотя проблема есть, не проходит. Помогите!
На фоне ослабления иммунитета размножается условно патогенная микрофлора.
Нужно будет сделать сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам.
Фгс желудка
Только противомикробного лечения мало, требуется пролечивание жкт (наиболее вероятно, что есть гастрит или язва желудка, нужно проверить), так же требуется иммунокоррккция.
Сейчас начинайте
1. Нейромультивит 1 таблетку 2 раза в день 14 дней
2. Свечи галавит 100 мг 1 свечу на ночь ректально 10 дней.
Лечение по результатам фгс
Сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, не дожидаясь результатов можно начать мазь тридерм или акридерм гк тонким слоем на ночь 14 дней.
При выявлении бактерий или грибов по посеву, лечение антибиотиками, выбрать из тех на которые подходят по посеву.
А подозрений на ЗППП нет( а частности хламидиоз), я читал что пцр тесты могут его не выявлять, если это хроническая стадия, а он влияет на иммунитет, суставы и тп. У меня проблемы с суставами артрит, сейчас лечу колено, сказали пройти обследование на ЗППП. Какие обследования еще надо пройти на это ЗППП, помимо мазка, пцр теста
Поражение суставов может быть после длительно нелеченного хламидиоза, спустя долгое время. Вызвано бывает не самими хламидиями, а иммунными комплексами, которые появляются в крови в связи с непролеченным хламидиозом.
Был ли хламидиоза вообще, возможно ли подобное заболевание, можно сделать анализ крови на антитела к хламидиям М и G.
В общем, помимо тех анализов что у меня есть , мне надо сдать кровь на эти антитела и посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. А посев это что такое опять этот мазок сдавать или ткань из полового органа пораженную на биопсию
Этих анализов помимо тех что у меня есть будет достаточно чтобы выявить проблему и пройти это обследование на ЗППП, которое мне нужно для того, чтобы мне поставили диагноз по колену, или нет
Посев это не биопсия это скорее соскоб палочкой со слизистой головки полового члена, показывает обычную микрофлору, что за микробы, в каком количестве вырастают, какими антибиотиками лечатся.
Антитела крови на хламиди М, показывают, если в настоящее время имеются хламидии, вызывающие воспаление, которые по какой то причине не могут выявить, антитела G, если повышены, то означает, что хламидии когда то были, а сейчас может быть иммуный ответ.
По Зппп Вы уже прошли.
Если природа воспаления коленного сустава связана с хламидийной инфекцией, то иногда требуются более узкие обследования, иногда даже биопсия жидкости из сустава, но прежде чем об этом говорить, стоит понять, была ли у Вас хламидийная инфекция.
Понял спасибо
А так ориентировочно по симптомам ( по фото) и анализам, не можете сказать что за высыпания, покраснения на языке и половом члене- диагноз предварительный
Я считаю, что основная проблема с желудком или гастит или язва, часто бывает даже бнзсимптомно, при этом уменьшается выработка фактора Касла, возникает дефицит витамина в12, происходит ослабление иммунитета и появляется проявления на слизистые прежде всего полости рта и на слизистой наружных половых органов из за разрастания условно патогенной микрофлоры и грибковой инфекции.
Понял спасибо
К какому врачу( врачам) записаться с этим вопросом по желудку и высыпаниям этим
Фгс потом гастроэнтеролог или гастроэнтеролог сначала, но уверен, что назначит фгс.
По пятнам уролог или дерматовенеролог, но при отсутствии иппп или подозрения на кожные заболевания, например экзему, чаще занимаются урологи
Проблемы колена подобного характера лечат ревматологи
Я бы предложил бы
Антитела M и G на хламидии
Посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Фгс
Спасибо большое за информацию, помогли продвинуть решение проблем со здоровьем
Принятый ответ
Всегда рад) Обращайтесь
👍💪🤝
Здравствуйте!
Описанная картина напоминает жемчужные папулы или , как их ещё называют, перламутровые папулы. Образования абсолютно доброкачественные.
Выросты считают вариантом нормы. После появления они не растут, не меняют свою форму, в некоторых случаях могут уменьшаться.
Некоторые учёные считают, что это рудиментарные выросты.
Лечение не требуется, если только это как-то вас эстетически беспокоит (предпочтительнее лазерная деструкция).
Здравствуйте! По результатам ИППП не выявлено. Если проблема сохраняется уже на протяжении такого длительного времени, то рекомендуется посетить нескольких дерматовенерологов для оценки состояния. Вполне может быть и синдром красной мошонки.
Для исключения урологической патологии для начала рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, а также посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к антибиотикам.
Здравствуйте,
В отношении ротовой полости: проведите санацию очагов хронической инфекции: зубы и горло
Взять посев с ротоглотки на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Лечение у лор врача и стоматолога обязательно
В отношении пятен на половом члене
Могу предположить проявления псориаза
Процесс носит хронический характер
Обострение общего процесса, будет и здесь
По крови у вас видна вирусная нагрузка
Может быть рекомендовано сдать кровь на ВЭБ и ЦМВ
При положительных результатах, лечение у инфекциониста
Как вижу клинику сейчас
Может быть рекомендовано
- бепантен мазь 2 раза в день 14-20 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Почистите свое питание, процесс станет на слизистой менее выраженный или уйдет совсем
Если есть проблемы с жкт
Пройдите обследование у гастроэнтеролога
Нарушение в работе флоры жкт, приводит к нарушению работы флоры мочеполового тракта
Проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводите с терапевтом
Суставы болеть могут при псориазе. Работать надо с ревматологом
Удачи вам
Кровь на ВЭБ и ЦВМ: методом пцр или антителами ( антитела класса G к капсидому, к раннему и ядерному) и ЦМВ к M или G или ПЦР.
Принятый ответ
ПЦР методом
🤝🔥
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили. Рекомендовано пройти дообследование сделать посев с головки полового члена и чувствительность к а/б и по результатам анализа определяться с тактикой лечения