Нужна помощь, маленькая рана на лобке не заживает
Перед сексом побрил лобок, после секса на след.день появилась рана, как кратер, из нее идёт кровь, что делать?
Сергей, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания.
Скорее всего это проявление фоликулита, бактериальной инфекции сальных желез.
ИППП на следующий день после контакта таким образом проявиться не может.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином 3р в день, соедом крем Фуцидин до полного заживления.
Минимизировать контакт с водой.
Носить свободное ХБ белье.
Избегать трения, травматизации кожи данной зоны.
Юлия Юрьевна, прикрепил фото
Принятый ответ
Рекомендации выше.
Если контакт был незащищенным сдать после контакта -
через 2 недели:
- мазок Андрофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для воспаления фолликула. Чаще всего вызывается стафилококками и стрептококками.
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Кипячение и глажка нательного белья
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 7 дней для снятия отека
Наружно: Фукорцин р-р через 15 минут фуцидин крем 2 р/д 10 дней