Не подошло лекарство
Здравствуйте у меня мастопатия назначили мастодинон через три дня приёма сильно заболел желудок. Чем можно заменить?
Здравствуйте!
По узи молочных желез описано образование в правой молочной железе с подозрением на злокачественный процесс( выставлена категория birads4!), выполнялась ли трепан-биопсия с гистологическим исследованием для определения его природы?
Здравствуйте в 2017 году брали биопсию. Это фиброаденома доброкачественная
Брали толстоигольную биопсию или тонкой иглой?
Образование не выросло с 2017г?
Толстой иглой, мне щас советовал маммолог повторить
Образование не выросло
Поняла Вас
Мастодинон не лекарственный препарат, а БАД , эффективность которого не доказана никакими исследованиями. Поэтому необходимость его приема и замены сомнительна.
Марина Борисовна, мне назначили преднизолон в связи с язвенным колитом. Повлияет ли этот гормон на это образование ? Может стоит сначала биопсию сделать, а потом пить Преднизолон?
И чем можно убрать боль груди?
В схожих ситуациях рекомендуется сначала уточнить природу образования, те сделать биопсию. По результату уже можно будет подобрать адекватную терапию
Преднизолон для лечения ЯК не противопоказан в таких ситуациях
Спасибо 🙏
Принятый ответ
Была рада помочь!
Будьте здоровы и берегите себя💐
Здравствуйте
Я понимаю, что Ваш вопрос о замене Мастодинона, но
У вас изменения и неправильное соотношение гормонов ФСГ/Лг
По УЗИ выставлен диагноз категории BiRads 4- это показание к биопсии и по описанию УЗИ не совсем фиброаденома описана.
То есть - показана консультация онколога-маммолога с биопсией
Фиброаденома ( если по описанию) не поддается медикаментозному лечению
С пожеланиями здоровья
Эмма Мишаевна, здравствуйте у меня болит грудь от мастодении как убрать эту боль?
Ещё раз обращу ваше внимание на необходимость биопсии с гистологическим исследованием
А от боли лечение можно будет порекомендовать только после дообследования
Спасибо