Сильная вспышка в глаза недоношенному новорожденному
Ребенок недоношенный, 35 недель, хотела снять видео в ночное время как ребенок открыл глазки, но внезапно включилась вспышка и так получилась что была направлена именно в глаза. Вспышка сильная. Сразу убрала но успела посветить в глаза ночью в темноте ему. Даже если себе такую вспышку включить то потом несколько секунд все темно. Возможно ли что я навредила зрению малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, таким светом мы не могли навредить ребенку, глазкам ребенка. Максимум небольшой засвет сетчатки. Будет ярко и неприятно, но не более. Не переживайте! Все будет хорошо. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Нет, не переживайте
Обычная вспышка фотоаппарата редко причиняет серьёзный вред, но может вызывать временные неприятные ощущения в виде дискомфорта в глазах, засвета и тд
При беспокойстве или стойких симптомах необходим осмотр врача офтальмолога
Крепкого здоровья малышу! 🙏🏻🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
От вспышек телефонов и фотоаппаратов не будет вреда глазам и зрению, так как они обладают короткой длиной волны и не способны повредить сетчатку.
Яркий свет в темноте временно раздражает клетки сетчатки (фоторецепторы:палочки и колбочки) и из-за перегрузки есть ощущение темноты и остаточного следа от источника света даже с закрытыми глазами, но это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, спешу успокоить - вспышка такого рода не несет угрозы для зрения малыша. Эффект кратковременный, как и у взрослого человека в подобной ситуации - засвет в поле зрения, небольшой дискомфорт.
Желаю крепкого здоровья ребенку!
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. В таком случае, ничего плохого произойти не могло. Данная вспышка никак не могло навредить глазам ребёнку. Для того , чтобы произошло что-то плохое, нужно более сильное воздействие на глаз. Всех благ вам и здоровья!