Витамин Д, плохой сон
Здравствуйте, ребенку 1,5месяца начали принимать вигантол 1 капля. Даю в первой половине дня. Ребенок стал беспокойный, сон стал ужасный, ручки и ножки стали двигаться чаще, мешают спать малышу, до применения такого не было, приходится пеленать чтобы хоть немного спал. С рук почти не слезает засыпает, на руках и не может долго спать самостоятельно. Чувствует беспокойство. Думала это колики, но малыш чувствует себя хорошо газики отходят стул присутствует. На улице тоже стал плохо спать. В побочке вигантола о сне естественно ничего не написано. Да и педиатр не предупредил ни о чем. Может ли быть, что он нам не подходит и стоит ли вообще тогда принимать витамин Д без сдачи анализа?
Анастасия , здравствуйте !
Виталием д детям назначается в профилактической дозе без назначено анализов
Вы пробовали отменить прием Вигантола и посмотреть , действительно ли связано изменения в поведение ребенка именно с приемом данного препарата ?
Добрый день! Второй день уже не принимаем. Пока не понятно ночью спала лучше
Понаблюдайте 3-5 дней , если действительно будет улучшение , то можно сменить препарат на детриферол или аквадетрим также в утреннее время по 2 капли (1000МЕ)
Спасибо за информацию
Будьте здоровы 🙏