У ребенка новорожденного гноятся глаза
Назначили капли тобрекс. Можно ли грудному ребенку ему 1, 5 месяца. Или есть капли разной дозировки. Томбрамицин 0, 3 процента. Это они? У ребенка непроходимость слёзного канала. В каплях тобрекс противопоказания детский возраст до 8 лет
Здравствуйте! Можете использовать к. Вигамокс 3р/д. Вообще в офтальмологии капли не делятся для взрослых и детей. Тобрекс хорошо применяется и у совсем маленьких детей без побочных реакций с хорошим эффектом. Инструкция к препарату пишется для фармацевтов, а препарат назначается доктором.
Мария, спасибо!
Дополню 1 момент: вначале делается массаж, затем капаются капли. Не стоит пугаться, что массаж слезного мешка делается при выделившемся отделяемом из глаза. Объясню почему. Сам по себе врожденный дакриоцистит возник ввиду того, что не разорвалась желатинозная пробка. С помощью массажа происходит механическое воздействие для ее исчезновения, при наличии отделяемого из глаза+массажа таким образом вдвойне повышается эффективность от такого воздействия, т.к. данное отделяемое при нагнетании под давление также способно "пробить" пробку в слезно-носовом канале.
Мария, спасибо!
Доброе утро!
Детям такого возраста офтальмологи назначают тобрекс.
Жанна, спасибо! А через сколько часов тобрекс капать.? Нам 1, 5 месяца
Капайте 3-4 раза в день.
До зондирования непроходимости слезного канала назначают массаж слезного мешка с закапыванием капель.
Жанна, добрый вечер! Скажите как можно избежать зондирования? Достаточно делать массаж и капать капли тобрекс? Сначала надо массаж, а потом капли?
Нет.Сначала капают капли.затем массаж.Вас должен был обучить врач правильному массажу.Если эффекта от этого лечения нет,то после 3 месяцев проводят зондирование.
Зондирование проводят амбулаторно.Очень быстрая манипуляция,которой владеют оперирующие офтальмологи.
Жанна, спасибо!
Здравствуйте. Да,можно. Используйте 4-5 раз в день 7 дней. Но главное при непроходимости - это массаж. При отсутствии положительной динамики - зондирование. Успехов!