Сделала узи по женски . И сдала цитологию.
А нервы все на пределе Боюсь что покажет цитология . Не могу не спать ни есть. Наслушалась разных рассказов. И у меня тревога появилась.
Принятый ответ
Доброе утро!
По УЗИ абсолютно ничего страшного нет. Толщина эндометрия 1,8 мм- это хорошая толщина, которая соответствует сроку постменопаузы. Есть миоматозный узел небольших размеров, он находится в толще мышцы матки и не имеет никакого клинического значения.
В шейке есть единичные кисты, но это нормально, они есть практически у каждой женщины. Ведь в шейке есть железы, которые выделяют секрет и они могут закупориваются и тогда формируются кисты. Но их трогать не нужно, они сами опорожняются.
По УЗИ все хорошо.
Не нужно переживать, ещё не узнав результата цитологии. Вполне возможно, что там также нет ничего страшного, а вы не спите и не кушаете из-за этого.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам ультразвукового исследования картина соответствует возрасту, толщина эндометрия в норме, миоматозный узел совсем маленьких размеров, он расти уже не будет в менопаузе. По этому поводу можно не переживать. Необходимо дождаться результат цитологического исследования мазка с шейки матки. Не нужно волноваться, на данный момент для этого нет повода.
Боюсь анализа цитологии. Наслушалась разного. Даже есть перестала
Каждая женщина сдаёт этот анализ ежегодно. И вы сдавали при каждом посещении гинеколога, это ведь не впервые произошло, так с чего вдруг возникло такое волнение?
Я его давно не сдавала
В прошлом году так же сделала узи , а на цитологию не пошла
У вас какие то жалобы по гинекологии есть? Может быть выделения беспокоят? Кровянистых выделений не бывает?
Нет ничего нет,
Месячные закончились 15 лет назад.
На данный момент каких либо указаний на течение различных заболеваний шейки матки (в том числе злокачественных) ни по результатам ультразвукового исследования, ни по симптомам не имеется. Доктор во время забора цитологии также глазом видит прекрасно шейку матки и при подозрении он бы вам сказал об этом. Поводов так волноваться совершенно нет. Спокойно дождитесь результат
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по данным УЗИ у вас все в пределах нормы , есть небольшой миоматозный узелок , он подлежит динамическому наблюдению -контроль УЗИ 1 раз в год ,рекомендуется спокойно дождаться результат рнкоцитологии, присылайте анализ, дам рекомендации.
Не ем и не сплю боюсь анализа цитологии
Вы сдавали ранее онкоцитологию ?
Давно сдавала.
Не помню когда сдавала, а в прошлом году , сделала узи и всё
Узи в прошлом году показало то же самое , что и сейчас
Месячные не идут уже 15 лет
Все у будет нормально, не переживайте
, присылайте результат
Принятый ответ
Добрый день.
Хоть рак шейки матки и является лидирующим злокачественным заболеванием среди женщин, но он не встречается "поголовно", грубо говоря. Историю отдельных женщин не стоит на себя примерять, конечно.
Судя по результатам УЗИ ОМТ, совершенно нет никаких оснований подозревать злокачественный процесс. Тот факт, что в стенках цервикального канала есть плотные включения, кисты, говорит лишь о косвенных признаках хронического воспаления, не более того
Спасибо
Врач молча всё взяла , сказала что даже не надо приходить за результатами, мол всё скажут по телефону. Так волнуюсь. Что наверно даже не пойму что скадут
Пью успокоительные. Жду четверга. Сказали что в четверг будет готов анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному УЗИ: матка и придатки без патологии, соответствуют постменопаузе; эндометрий тонкий, как и должен быть постменопаузе; обнаружена маленькая миома — клинического значения не имеет; кисты шейки матки являются доброкачественными образованиями; рубец после кесарева без особенностей. Признаков злокачественного процесса с большей вероятностью не наблюдаются.
Цитология — стандартный скрининг, чаще всего в постменопаузе выявляет либо норму, либо доброкачественные возрастные изменения. На основании УЗИ причин для тревоги нет.
Берегите себя🍀