Пятна на половом члене.

Покраснее головки члена, не большие волдыри, частое мочеиспускание, жжение. Пробовал мазать нистатином( не помогло), 1 день наношу балонекс и пью нистатин 4 раза в день по 500 000.И так же в некоторых местах кожа слезла в местах где был пузырь, вижу регресс и их таких язв становится больше. Сахарным диабетом не болею.

Мочекаменная болезнь
31 год

Здравствуйте! По фото вполне могут быть герпетические высыпания. Для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа. В случае подтверждения обычно назначается Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней. Полный половой покой, так как в период высыпаний заразны. Контакт с водой ограничить и не тереть.
По поводу других жалоб обычно с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
исключить воспалительный процесс.
А для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мази отменить в таком случаи?

За сутки до посещения врача рекомендуется отменить мази, чтобы можно было сразу сдать ПЦР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До похода на анализ продолжать мазать и пить нистатин и подключить таблетки от герписа, я верно понимаю?

Принятый ответ

Можно продолжать мазать баланекс. Нистатин не рекомендуется. Подключать от герпеса, когда он подтвердится. Также и мазь тогда рекомендуется с Ацикловиром 3-5 раз в день.

Доброе утро.Как давно проблема? Был ли сомнительный контакт? На фото проявления баланопостита.Уточните,это пузыри или больше напоминает язвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сначала это пузыри, после слезла кожа и получилась рана. Контактов сомнительных не было!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все началось с маленькой язвочки на плоти, а после разнеслось .

Больше предполагаю баланопостит.На фото не совсем полхоже,что имеет место быть герпетическая инфекция.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приобрел балонекс, им нельзя продолжить лечение ?

Принятый ответ

Попробуйте,при неэффективности примените вышеописанную схему

Доброго времени суток.
Внешне очень похоже на последствия потёртости.
Обычно такое бывает в следствии затяжного полового акта, или интенсивной мастурбации, недостаточной люмбрикации.
В подобных случаях оправдано применение
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по 1 на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мастурбацией не занимаюсь , половые акты стандартные.