Травмирована паппилома

травмирована паппилома в промежности, щиплет, чем обработать

да,
69 лет

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5 наносить мазь левомеколь ИЛИ фуцидин 2 раза в день-5-7 дней.
Не мочить, пластырем не заклеивать.

Вероника Эдуардовна, ВЫ уверены что это паппилома?

Да ,похоже или мягкая фиброма (доброкачественное новообразование).

Людмила , здравствуйте!

В таких случаях рекомендовано:

Обработка р-р Хлоргексидина , затем
мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
Не травмировать, не сдирать, не ковырять

В плановом порядке к врачу-дерматологу для проведения дерматоскопии

Будьте здоровы!

Светлана Викторовна, По фотографии это паппилома?

Принятый ответ

Людмила , это мягкая фиброма
(Доброкачественное образование)

Людмила, здравствуйте!

При травматизации обычно рекомендуют жидкие антисептики, например Мирамистин спрей 3 раза в день. И для более быстрого заживления и предотвращения бактериальной инфекции Левомеколь мазь 3 раза в день до полного восстановления кожи

Здравствуйте.
При травматизации образований проводят обработку кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки , мазь Левомеколь 2-3 раза в сутки 7-10 дней .
При частой травматизации такие элементы можно удалить лазером или радиоволновым методом у дерматолога .

Гульнар Захидовна, это действительно папапилома?

По фото проявление мягкой фибромы -доброкачественное образование . Часто пациенты называют это папиломой, но такой медицинской терминологии нет .

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется мочить слегка
Обрабатывается в таких случаях антисептиком например хлоргексидин и до заживления используется антибактериальная терапия наружно например фуцидин или левомеколь