Могу глотать только правым сторонам горло как будто.

Здраствуйте случилось такое что могу глотать правым горлом а левый как будто ком есть не могу глотать когда глотаю чувствуетссяя что левая часть не глотает.Не знаю связано ли это но внутри рта языком в сторону сильна туда сюда повернул потому что чесался язык.И как будто язык назад шло.Язык широко открыл прям сильно вперед.Я говорю ситуацию про языка может это связано как то с этим

Остеохондроз сколиоз тревожное расстррйство
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанные симптомы возможны в подобных случаях как на фоне проблем с гортаноглоткой, так и на фоне расстройств желудочно-кишечного тракта например проблем с пищеводом

Уточните пожалуйста как долго такие симптомы?
Не бывает ли изжоги кислоты горечи в горле?
Прикрепите фото горла к вопросу чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здраствуйте только что почти 15 минут назад появился

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Ниуогда такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Единственные были проблемы с глотанием в прошлом и с дыханием.Пошли врачу сказал что в горле ничего нету и органы тоже проверял сказали тревожное расстроство

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Есть

Тревожное расстройство также может быть одним из причинных факторов таких симптомов

Уточните доктор ранее смотрел гортань и носоглотку эндоскопом? Не бывает ли проблем с пищеводом? Выполняли ли ранее ЭГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Извините можно я вам дпугой вопрос задам очень боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

При начале мочеиспускании в туалете вдруг резко открыли дверь не увидев что я в туалете я очень сильно испугался паниковал так что моча пошла назад резко на половине когда я уже немного писал и моча не ввлезла где то 15 секунд потом опять вылезла.Скажите резкий возвращение мрчи из за паники испуга это опасно для почек ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Как правило такие симптомы более вероятны как следствие испуга или стрессового состояния и вряд ли это опасно для почек, но более подробно в таких случаях стоит проконсультироваться с терапевтом или урологом по данному вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Дело в том что как будто замер дыхание и моча в этот момент так сильга испугался

Чаще всего такие симптомы возможны на фоне стрессового расстройства и маловероятно что являются признаком какой либо патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А из за сильного испуга ничего с почками с дыхательной системой не может случитсья?

Нет, с дыхательной системой что-либо значимое произойти не может таких случаях.
Относительно почек лучше проконсультироваться в таких случаях с профильным специалистом -урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

То есть с почками что то могло произойти да или с мочеввм пузырем?

Данный органы не входят в сферу компетенций лор- врача, вероятнее всего ничего случиться не могло в подобных случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здрасивуйте я хотео вам задатт два вопроса если не будете

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Против

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Можно пожалуйсиа

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Мне реально нужна

Здравствуйте, да могу ответить на вопросы, если их тема касается лор -патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
Ощущение кома в горле – это достаточно неспецифический симптом, который может быть на фоне раздражения слизистой оболочки в зеве

Прикрепите пожалуйста фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как давно начались такие проявления? Нет для проблем со стороны ЖКТ? Вы не выполняли ФГДС?

Принятый ответ

Здраствуйте

Ваши жалобы понятны:
• Ощущение «кома» в горле слева.
• При глотании есть дискомфорт, как будто «одна сторона не глотает».
• Связь с тем, что сильно напрягали и двигали языком.

Возможные причины:
1. Мышечный спазм или растяжение — при резком движении языком можно потянуть мышцы глотки, они прикрепляются рядом. Может появиться ощущение «комка» или неполного глотания.
2. Небольшая травма слизистой (царапина, раздражение) → создаёт дискомфорт при глотании.
3. Отёк слизистой (начало простуды, тонзиллита, фарингита) — может совпасть по времени.
4. Неврологический или серьёзный процесс (редко, но важно помнить) — если появятся нарушение речи, слабость, онемение лица, слюна вытекает изо рта → нужна срочная помощь.

Что делать сейчас:
• Наблюдайте 1–2 дня. Часто такие ощущения проходят сами, если это мышечный спазм или микротравма.
• Полощите тёплой водой с солью/ромашкой (уменьшает отёк, раздражение).
• Пейте больше жидкости, еду выбирайте мягкую.
• Не напрягайте язык и не «проверяйте» слишком активно, так только дольше будет держаться ощущение.

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь в таких случаях нужно выполнить прямую ларингоскопию ( осмотреть гортань) ,полость носа и носоглотку ,далее консультация гастроэнтеролога (при необходимости нужно выполнить ФГДС - чаще именно ГЭРБ даёт такую симптоматику ) . невролога Также желательно исключить вредные привычки если они есть . Щадящее питание . При подтверждении раздражения глотки за счёт заброса (ГЭРБ) возможно симптоматическое лечение : полоскание р-м шалфей+ромашка 4р/д, таб.Лизобакт по 2т 3р/д , ингаляции с минеральной водой ( Ессентуки 17 ) по 3мл 2р/д на 5 -7 дней - за счёт ощелачивания слизистой симптомы должны уменьшаться. Далее корректировать лечение после дообследования.