Сильный зуд в паху и в области ануса

У меня сильный зуд в паху и в области ануса. Я думаю, что это из-за того что лето и потеют сильно эти места, либо ещё может быть из-за того что когда мою мылом эти места, то мыло сушит кожу и из-за этого зуд. Вот сейчас помылся и кожа прям стягивается и чешется. Вы не могли бы мне посоветовать мыло, которое не сушит кожу, а наоборот, увлажняет? Или может пользоваться каким-то кремом увлажняющим после мытья? Потому что я недавно был у дерматолога, он мне назначил крем Кетоконазол (который на одежде потом остаётся) и шампунь низорал. Мне кажется это ерунда какая-то, от них кожа сушится ещё сильнее.

Синдром Жильбера Изжога сильная Мисофония Параноидная шизофрения (диагноз в ПНД, но это не точно) Аутизм
42 года

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве от противогрибковых средств еще больше кожа сохнет . Наружно от сухости можете использовать гели для душа для сухой кожи

Подскажите, а если я в комментарии фото пришлю, их увидят только врачи?

Да конечно

А как добавить фото?

Так, ну вот я загрузил, нормально?

Да . Похоже на дерматит складок , наружно можете использовать комбинированные крема, такие как Акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача

Понятно, ну и мочалкой с мылом не тереть, использовать гели для душа, для сухой кожи?

Да верно

Скажите, а что можно сделать прямо сейчас чтобы кожу не стягивало?

Да можете

Что могу??

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем или акридерм ГК - 2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.

А что прямо сейчас можно сделать? Вот у меня сейчас кожа тянется сильно

Здравствуйте, Максим
В описанной ситуации может быть рекомендовано
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 10 дней
- наружно: эплан мазь 2 раза в день месяц
- для душа: средство лактацид
- после душа увлажнять липикар/липобейз
Кожный барьер восстановится и все будет хорошо

Подскажите, а аевит и баксет форте можно принимать вместе с такими препаратами, как ксеплион 100 мг, арипипразол 10 мг, Нексиум 40 мг и грандапам 50 мг?

Принятый ответ

Этот вопрос вам надо уточнить у вашего лечащего врача
Аевит и баксет можно вместе
Все остальные не в рамках моей специализации

Здравствуйте!
Внешне я микоза или дерматита не вижу.
Действительно, скорее всего реакция на уходовые средства.
Попробуйте подмываться маслом Липобейз, а для ухода от сухости сразу наносить крем липобейз.
Средства безопасны и подходят для постоянного применения

А как правильно подмываться маслом Липобейз? И его вообще трудно достать?

Все верно, масло как раз для гигиены с первых дней жизни.
Посмотрите на маркетплейсах, это лечебная косметика, проблем приобрести быть не должно

Подскажите, я правильно понял, что во время душа используется масло, а после душа сразу крем?

Принятый ответ

Да,Максим, все верно