Укачивает ребенка с 1 года в транспорте

Ребенку 1 годик. Начала укачивать. До этого возраста все было хорошо. Теперь проехав 50 км сразу рвет, а может и через 20 км уже стать плохо. Кормить ничем нельзя, сразу рвет( хоть это баночки, хоть сама варю). Не рвет только если кормить смесью. Но он смесь не ест днём с 8 месяцев. Из 200 мл максимум 40 выпьет. Теперь поедем на поезде 2 суток в пути. Можно ли исключить тот вариант что ему будет плохо в поезде, или все такие будет укачивать. Что делать в таком случае? Чем кормить? Вода с лимоном не помогает, пупок заклеивала, таблетки же тоже нельзя до 3 лет

Нет
1 год

Здравствуйте.
После года часто детей укачивает в машине, это связано с дозреванием вестибулярного аппарата. Со временем малыш адаптируется и перерастает (сроки у всех детей разные). Необходимо тренировать его например, качать на качелях на площадке.
В поезде деток укачивает редко, но запаситесь пакетами и важными салфетками. Во время поездки в поезде малыш не должен переедать, небольшими глоточками можно пить воду, для снятия тошноты, можно предлагать леденцы на палочке, детское печенье. Во время остановок поезда, обязательно выходите с малышом, менять картинку и зафиксировать взгляд на недвижущихся объектах. Могут быть использованы акупунктурные браслеты от укачивания (приобрести можно в аптеке), однако эффект их не доказан. Педиатром на приёме офф лейбл (не по возрасту) может быть рекомендован препарат от укачивания и подбор дозировки.