Выделения,высыпания похожие на герпес
Добрый день уважаемые специалисты,прошу помощи,до похода ко врачу,нахожусь в отпуске в чужом городе,начались выделения,желтовато-зеленоватые,слизистые,почти без запаха,внутри было жжение и зуд,начала вставлять свечи метромекон(были с собой) т.к страдаю вагинитом,и одну свечу гексикона,затем почувствовала жжение на внешних половых губах,увидела локальные волдырики,как язвочки,щипят,больно дотрагиваться,как помочь себе до отлета?
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию действительно похоже на проявление генитального герпеса .
В подобной ситуации конечно желательно по возможности сдать анализ Фемофлор скрин для точной диагностики
Пока нет такой возможности , вы можете местно наносить мазь ацикловир тонким слоем на высыпания 2 раза в сутки .
Подскажите,если герпес передается половым путем то через сколько он проявится после па?
Через 3-7 дней после инфицирования уже может проявиться .
И можно ли заразится в общественных туалетах?
Если у партнера нет высыпаний,то можно заразится?
Существует бытовой способ заражения , но только при использовании общих гигиенических вещей с больным герпесом , например полотенцем . В общественном туалете заразиться невозможно .
Основной путь конечно же половой . Да , при отсутствии высыпаний у партнера заражение возможно .
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию есть сходство с герпетической эрозией. Обычно, в подобных случаях рекомендуют очно обратиться к дерматовенерологу. Если диагноз подтвердится, местно наносить мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс в течение 7 - 10 дней.
Лечение согласуют с доктором после осмотра
Спасибо! Подскажите а могут ли быть выделения на фоне герпеса? Если это он?
Принятый ответ
Здравствуйте, если высыпания сначала появляются пузырьками, а потом на этом месте образуются язвочки, то чаще всего это проявление герпетических высыпаний.
В таких случаях назначают прием Ацикловир мазь местно 3-4 раза в день на 10 дней.
Внутрь таблетки ацикловира 200 мг х 5 раз в день 10 дней или 400 мг х 3 раза в день 10 дней или
валацикловир(валвир, валцикон,валтрекс) по 1000 мг 3 р/сутки 7 дней.
При боле назначают принять любой нпвс (нимесил, кеторол, диклофенак, ибупрофен), на место высыпаний спрей или гель с лидокаином(например эмла)
Ванночки сидячие с прохладной водой, после душа не тереть ,а промакивать лучше одноразовым полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ситуация действительно похожа на обострение генитального герпеса. В таких случаях помогает противовирусное лечение внутрь: обычно используют ацикловир (по 400 мг трижды в день около недели) или валацикловир (по 500 мг дважды в день около 5–7 дней). Наружно можно наносить крем с ацикловиром несколько раз в день на высыпания, это ускоряет заживление. Влагалищные свечи с метронидазолом или хлоргексидином здесь не нужны, они только усиливают раздражение. Для облегчения боли можно аккуратно использовать гель или спрей с лидокаином, а также носить свободное хлопковое бельё. На время до полного заживления лучше воздержаться от половой жизни.
После возвращения стоит обратиться к лечащему гинекологу для обследования.
Берегите себя🍀
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая представленные данные вероятнее всего речь идет о герпетической инфекции
В такой ситуации рекомендуется в качестве дообследование сдать мазок пцр соскоб
В качестве терапии назначают в такой ситуации крем ацикловир по схеме