Появилось странное пятно

Появилась родинка неравномерной формы с красноватым ореолом вокруг.

Гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото признаки ЛИБО сосудистого образования - тромбированной ангиокератомы с воспаленным вокруг
ЛИБО внутридермального невуса с воспалением вокруг

как образование выглядело исходно? скорость изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, не могу сказать точно,не следила ,это с внутренней стороны сзади на ноге ниже ягодицы.заметила случайно. Если видно на фото,родинка выглядит как надутый шарик ,а вокруг как синяк подкожный.ранее иногда появлялись точечные синяки на ногах,как от удара колющего предмета.много ангиом на животе после родов третьих.

На первый взгляд образование производит впечатление именно сосудистого, на самом деле заполненного кровью
Так может выглядеть сосудистой опухоль – ангиокератома , либо просто подкожное кровоизлияние

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, я записалась на очный прием к онкологу,есть ли повод для беспокойства,какие мои действия?

Поводов для беспокойства нет
Для объективности рекомендуется проведение дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владислав, нужно ли чем-то обрабатывать, мазать?

До дерматоскопии - нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото визуально, похоже на сосудистое образование ангиому с воспалением по периферии.
Травматизации не было? Может трение?
Сосудистые образования в рак не перерождаются, но для того чтобы подтвердить его сосудистую природу лучше выполнить дерматоскопию у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фотографии признаков онкопатологии нет.
Тск может выглядеть сосудистое образование - ангиокератома или доброкачественняы невус с признаками воспаления.
Для более детального осмотра в плановом порядке можно пройти консультацию дерматолога и проведение дерматоскопии. Это даст более точную картину данного образования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленному фото образование может соответствовать тромбированной ангиокератоме с воспалением окружающих тканей. Подозрительных признаков в отношение онкологического процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с дерматоскопией

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда так выглядит воспалённый невус или сосудистое образование. Чтобы точно исключить что-то серьёзное, лучше в плановом порядке показать дерматологу и сделать дерматоскопию. Это безопасно и даёт точный ответ. Срочности обычно нет, но наблюдать без осмотра не стоит.

Здравствуйте. По фото это похоже на обычное сосудистое образование (ангиому) или воспаленную родинку, а не на меланому.
Поводов для серьезного беспокойства нет, но чтобы точно убедиться в этом, рекомендую показаться дерматологу для проведения дерматоскопии - это быстрая и безболезненная процедура, которая даст точный ответ.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич