Стул с кровью

У меня рефлюкс, гастрит с точечными эррозиями и хеликобактер пилори. Мне прописали нексиум 20мг 2 раза в день, амоксицилин и кларитромтцин 2 раза в день, де-нол 2 раза в день, пробиотик смартбиотик 2 раза в день, ребамипид 3 раза в день Позавчера начала пить, но только антибиотики и пробиотик, вчера выпила все полностью, со всеми интервалами (до/после/во время еды). После антибиотиков ощущение в желудке, будто там что-то происходит (кто-то дерется или что о бурлит), но было нормально Стул стал черным и было немного крови, но не критично Сегодня просыпаюсь, понос и обильная кровь, таблетки никакие больше не пила Подскажите, что в данный момент делать? Что-то выпить/съесть? Звонить в скорую? Самочувствие само по себе нормальное, но желудок крутит и слегка подташнивает

Гастрит, тонзиллит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если стул обильно с кровью вызываете скорую, нужен осмотр хирурга . Возможно кровотечение , если более светлая кровь значит с отделов толстого кишечника, если вишневая темная возможно из 12 персоной кишки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Рамильевна, здравствуйте!
Была яркая алая, через несколько часов после поста был жидковатый стул, но уже без крови
Но в желудке все равно дискомфорт

Перемешана со каловыми массами или в конце ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

все вместе

Тогда , если алая может быть внутренний геморрой , или что-то кровит из нижних отделов толстого кишечника. Нужен очный осмотр , возможно колоноскопия .

Принятый ответ

Здравствуйте! Если крови большое количество, в таких ситуациях рекомендуют вызвать СМП или очно обратиться к хирургу. Терапию рекомендуют остановить. Вообще от этой терапии кровь не должна быть, возможно обострился геморрой. При геморрое кровь обычно темного цвета.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать