Ребенок после перехода на новую смесь стал кушать меньше

Ребенок 2 месяца 10 дней С рождения на Ив (ела нутрилон комфорт), после появления аллергии педиатор перевел на Нутрилон Га. Родились 2680 (на 38 неделе) - 27.06 Выписали 2580 - 01.07 3800 - 05.08 5060 - 03.09 Нутрилон комфорт ела 120 мл с 3 августа. переходить на Га начали 21 августа. После полного перехода на Га стала есть 90-100 мл , ночью 2 раза ест 120. Кушаем днем каждые 3 часа, ночью может не есть 3,5-4,5 часа. Писает и какает хорошо, вроде активная веселая. Просто выплевывает бутылку и начинает улыбатьСя. Скажите это не страшно ? Что делать? Может ей просто не нравится смесь ? Или она взрослеет и стала понимать когда наелась , потому что раньше она часто срыгивала, сейчас пару раз в день может срыгнуть и то если ногами болтала.

2 года

Здравствуйте!

считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
От 2 мес до 4 мес это 1/6 массы тела
5060:6=843 мл примерно суточный объем
Адаптация к смеси длится 2-3 недели
По описанию повода для тревоги нет
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Здравствуйте!
Гипоаллергенная смесь , имеет другой вкус по сравнению с комфорт , поэтому ребёнок может недоедать смесь.
В целом, если ребёнок набирает хорошо вес, поводов для волнения нет!
Объем смеси за сутки , не должен превышать 1000 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается она ест где то 900 мл в сутки сейчас
Просто с каждым днем она стала меньше и меньше есть
Если начнет дальше отказываться , что делать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кал зеленый и желтый смешанный
Есть иногда крупинки белые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это быть из за скачка роста ?
Просто она две недели капризная очень
Перед ночном сном может минут 30 орать

Да, возможно и скачок роста , этот период характеризуется временным отказом от еды

Здравствуйте. Стул у младенца может быть любого цвета, главное не белый не чёрный не кровяной, не водяной (не должен впитываться в подгузник) и не овечий. Белые комочки – это остатки непереваренной пищи, вариант нормы у детей до 2-3х лет, иногда дольше, пока ферменты не дозрели. Ночной перерыв - это норма. Ребёнок перед сном может плакать быть может пить хочет. Не забываем допаивать водой и детским чаем по возрасту 30-40 мл на кг веса тела в сутки это важно для профилактики запоров и избыточного натуживания. Чай Хелтс Укропная водичка разрешён с 0, Укропный чай Хипп разрешён с недели, помогают пищеварению Ромашка и Фенхель органические Хипп, Ромашка Бабушкино лукошко – разрешены с месяца, чаи в пакетиках для заваривания, не в гранулах (они с 4х месяцев). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Доброе утро.
Сейчас идёт адаптация к новой смеси. Эти две смеси отличаются по составу и вкусу. Может измениться объем кормления. Наблюдаем в течение трёх недель. Также, делаем контроль веса, чтобы убедиться, что идёт набор веса. На данный момент допускается кормить по требованию. То есть не по режиму.

Здравствуйте
Уменьшение объема съеденного возможно, так как ГА смесь с другим вкусом, не всегда малышам нравится, но потом они постепенно привыкают

Соответственно - самое главное, это прибавки в весе на новой смеси , отсутствие жалоб
Т е прибавки должны быть, не должно быть капризности, если ребенок в настроении- значит устраивает его