Что вас беспокоит?
По КТ C-R и 3% стекла
Добрый день. У близкого родственника (78 лет) в теч.недели сильный кашель, температура 37.6. Был в контакте с дочерью, у которой по КТ вирусная пневмония, 30% поражения и под вопросом коронавирусная инфекция. Не можем понять, что означает и как определили подозрение на рак легкого в КТ? В КТ, как мы поняли, только проблемы с узлами, что еще указывает на рак? Что на данный момент еще нужно сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Прикрепите заключение целиком пожалуйста
Юлия, добрый день, это все, что мне прислали, ФИО пациента и врача вырезали, остальное все тут
Добрый день , в заключение подозрение на онкопатологию , поэтому рекомендована консультация онколога . Для окончательного исключения ковида сдайте мазок , при его отрицательном значении необходимо дообследование у онколога . Не затягивайте ! Не болейте !)
Подозрение есть на онкологию ,поэтому рекомендуют консультацию онколога .
Здравствуйте. Вашему родственнику необходимо сдать ПЦР мазок, для того, чтобы определиться. Если он отрицательный, то пройти дообследование полностью у онколога с целью уточнения диагноза. Подозрение на рак правого легкого.
Принятый ответ
Здравствуйте, на рак по данному описанию КТ практически , кроме очагов, ничего не указывает. Но опытный рентгенолог по виду очагов, определению их плотности и другим параметрам, можете заподозрить онкологию. Поэтому я тоже советую Вам обратиться к онкологу для дополнительного обследования.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад7 ответов
- 5 часов назад28 ответов
- 6 часов назад4 ответа
- 9 часов назад7 ответов