Раздражение в паху (продолжение)

Добрый день! 10 дней назад обнаружил раздражение в паху (фото с сильным покраснением и воспалением). По советам врачей тут начал мазать кремом Тридерм. Через 2-3 дня пятно пропало и я перестал мазать. 3 дня назад снова обнаружил пятно, не такое яркое, бледное но больше размером (второе фото). Не чешется, никак не проявляет. Мазал тридерм 2 дня, но прогресса нет. Сейчас посоветовали мазать Клотримазол. Нужен ваш экспертный вывод и реко, как избавиться окончательно от этого раздражения

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это либо может быть грибок или проявления дерматита складок . Вообще Тридерм должен улучшить ситуацию . Лучше тогда ничем не мазаться , ограничить водные процедуры, очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Можно предложить дерматит складок с присоединением грибковой флоры .
Желательно сделать соскоб на грибы.
Но так как вы использовали гормональные мази, соскоб будет не информативен.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно раствор Бетадин до 14 дней.
+ Клотримазолом крем до 14 дней.
Ограничить приём сладкого.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для его исключения
Чтоб понимать -использовать противогрибковый только препарат как клотримазол или комбинированный как тридерм.
Если грибок не подтверждается то комбинированным нужно пройти полный курс и обязательно избегать трений