Етсеый цвет стула у ребёнка

Дочке 1,9 . вчера родилась спать вечером все было нормально, температуры не было, стул был нормальный ( цвет обычный, немного кашеобразный). Сегодня в 6 утра температура 39,2 поднялась. Вызвали скорую , сказали горло красное , живот мягкий, дыхание чистое , нос чистый. Сбили свечкой Цефекон. На утро ела только ежевику, больше ничего не захотела. Съела прилично полстакана. В обед дала Ибупрофен, снова сбили температуру (39,3) Не кашляет , не чихает , носик дышит, активная, играет. После того как температура понизилась , поела с удовольствием борщ, малину. Активно пьет воду и чай ромашковый. И вот вечером попросилась на горшок . стул сформированный и очень темный. Аппетит есть. Вроде не жалуется на животик. Температура сейчас в норме, играет , бегает, просит то печеньку , то малинку. Меня смутил цвет стула, прямо тёмный. Могла ли ежевика так покрасить?

Нет
34 года

Здравствуйте

Цвет стула зависит от того, что кушал ребенок
В Вашем случае цвет стула окрасила ежевика, борщ, из за этого он стал темный, не переживайте, это не кровотечение
Так же если ребенку не доставляет дискомфорт оформленный стул, это вариант нормы

Здравствуйте.

По описанию можно предположить вирусную инфекцию. Обычно в подобных случаях рекомендуют питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса в сутки, поддержание оптимального микроклимата дома, очищение носа.

И ежевика и борщ со свёклой могли окрасить кал.

Можете прикрепить фото кала?

Здравствуйте! Фото прикрепила.

Увидела фотографию

Думаю, что это естественное окрашивание , съеденными накануне красящими продуктами.

Не переживайте😊

Спасибо. Просто температура с утра совсем удивила. И зубы вроде не лезут. Только температура и все больше ничего 🤷‍♀️
Вчера днем единственное, очень активно мы гуляли, она очень устала , много ходила сама пешком. Думаю, не могло ли переутомление дать температуру?

Принятый ответ

По описанию, которое вы указали выше, можно предположить вирусную инфекцию.

Однако, с изменением цвета кала это не связано(совпало, ребёнок кушал красящие продукты).

От переутомления температура такая высокая не будет

Поняла, спасибо большое

Здравствуйте!

Можете прикрепить фотографию стула?

Кал легко окрашивается пищей, малина, ежевика, темный виноград, свекла, чернослив и так далее могут окрашивать каловые массы.

Также как молочные продукты могут делать кал светлее

Здравствуйте, фото прикрепила. Сперва был светлый, а потом вот резко тёмный

Добрый день.

В целом цвет и консистенция стула зависит от характера питания ребёнка.

Ягоды, в том числе ежевика, голубика, а также борщ может окрашивать стул в более тёмный цвет.
Как правило это не вызывает переживания и не требует дополнительных мер диагностики

Если имеется фото можете прикрепить к вопросу