Ощущение жжения в заднем проходе после эякуляции
Добрый вечер. Уже год мучает ощущение жжения в уретре и в заднем проходе после эякуляции или возбуждения. Чуть более года назад ходил к урологу, поставили диагноз хронический простатит, выписали левофлоксацин 28 дней и простамол уно 3 месяца. Пропил, стало легче, но время от времени проявляется снова . Сдавал андрофлор, ничего не выявили. Подскажите какие анализы нужно сдать для полной картины и как лечить?
Принятый ответ
Добрый вечер.Подобные симптомы могут говорить не только о наличии простатовезикулита ,но и о неврологиическиой патологии.
В подобной ситуации рекомендуется дообследование:
-микроскопия секрета простаты
-ОАМ
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря.
Если по результатам явной патологии не будет выявлено,дополнительно посетить невролога.
Принятый ответ
Доброго времени суток. С учётом описанной ситуации смотрится оправданным следующее обследование:
Общий анализ крови, 3-х стаканный анализ мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин, ПСА общий крови. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Очный осмотр проктолога.
Владимир Александрович, доброе утро. У проктолога был в августе этого года, поставили диагноз катаральный проктит и хронический комбинированный геморрой 2 ст.
Узи почек и мочевого пузыря тоже делал, остаточной мочи не показало, изменений не было. Возможно нужно обновить. Трузи с проктитом нельзя делать?
ТРУЗИ только в острую стадию нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат андрофлора указывает на отсутствие патогенной микрофлоры. Лечение по такому результату не требуется.
Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе (простатита) – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для подсчёта количества лейкоцитов.
Также рекомендуется пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи.