Постоянно красная слизистая

Добрый день. Дочке 8 месяцев. У нее всегда в области малых половых губ по стенке краснота. На слизистой. И красное идёт до заднего прохода. Подмываю жидким мылом только когда по большому сходит. А так только водичкой. Пошли на приём к педиатру, она выписала нам обрабатывать Мирамистином и мазать кремом Клотримазол. Уже 4 дня мажу 2 раза в день, но краснота не проходит.Когда большие половые губы закрыты, между ними тоже краснота. Там мажу Судокрем. Скажите, пожалуйста, как убрать красноту на слизистой у малых половых губ. Бывает ещё что малая губа прилипает к большой. Педиатр сказал сращения нет, но может начаться.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Фото можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, прикрепила.

у нее как раздражение , скорее реакция на подгузники , делайте ванночки из ромашки , и наносите судокрем каждый раз после смены подгузника ., воздушные ванночки делайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, Судокрем можно внутрь? На слизистую

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, пользуемся подгузниками Япония. Неужели на них раздражение. У нас это давно уже покраснение

может и на японские подгузники быть раздражение, попробуйте сменить . Нет, внутрь во влагалище мазать и вводить ничего не нужно, а наружно наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, наружно наношу. Но краснота она внутри. И скажите, пожалуйста, малая губа бывает прилипает к большой, жто не может быть сращение?

по фото сейчас синехии нет, у нее нормальные половые губы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, спасибо вам за ответы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, а какие посоветуете подгузники. Я купила Happy Club, но они тоже Японские. До этого Екосан использовали.

попробуйте merries , его многие хвалят

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, они тоже Японские. Состав у них один.

попробуйте другие фирмы ,тогда не японские .

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, здравствуйте. Я забыла у вас спросить. Можно ли пшикать Мирамистин дочке на малые губы. Чтоб белый налёт там убирать.

Да, Можно мирамистином брызгать

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат, благодарю!

Принятый ответ

Инна, добрый день! Вам надо сдать анализ выделений из преддверья влагалища и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Илона, выделений у дочки нет.

Это хорошо, но краснота может быть обусловлена воспалением. И надо сдать мазочки

Принятый ответ

Здравствуйте.больше похоже на раздражение. Попробуйте сменить памперсы. На японские тоже бывает такое. Сейчас почаще делайте воздушные ванны и нанесите бепантен мазь от опрелостей, именно мазь, а не крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анжелика, но у нее покраснение внутри. А мажу я ей снаружи. Скажите ещё пожалуйста сращения у нас нет?

Нет, сращения нет. Помажьте наружные половые Органы, внутрь ничего не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анжелика, а как внутри убрать красноту, и какие подгузники посоветуете? У меня только Японские дома

метилурациловую мазь положите в преддверие влагалища и внутрь попадёт и снаружи снимет раздражение. Из подгузников, ну сама я тоже японские использую, а какие именно вы используете, как называются? Goon хорошие и Manu они тоже японские, ну это по личному опыту. Сейчас очень много подделок тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анжелика, я пользовалась Екосан, сейчас купила Happy Club, попробую их. Но краснота внутри прям меня пугает. И ромашкой подмываю, и в соли купаемся , и в травах. А она всё не проходит.

Метилурациловая мазь должна помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анжелика, а если внутрь попадет, ничего страшного?

Ничего страшного

Можно подмывать отваром ромашки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Анжелика, большое спасибо за ответы ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У меня фото нет почему-то, но судя по вашему рассказу это аллергия, причем пищевая скорее всего, попробуйте для начала бепантен или декспантенол, если не поможет, на ночь синафлан или акридерм и дней 5 подавайте зодак 5 кап 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, я прикрепила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, красное внутри уже давно. Более 3х месяцев. Может это такая слизистая сама по себе?

Гиперемия не ярко выражена, не очень укладывается в картину воспаления, да и при аллергии гиперемия более выражена, я думаю, тут достаточно будет бепантен под подгузник пару дней и посмотреть эффект. Применяете крем под подгузник какой-нибудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, я мажу Судокрем. Но краснота внутри. Я мажу снаружи. Как убрать красноту именно на слизистой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, у дочки ещё между большими половыми губами всегда красноватое. Я мажу судокрем.

Орошать марамистином или мистамидин сенс и подавайте зодак по 5 кап 1 р/день 5 дней, вполне возможно и на антигистаминах ваша краснота пройдет, так как у малышей очень часто аллергия проявляется гиперемией слизистой именно половых органов

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте) похоже на раздражение.
Минимизируйте использование подгузников, чаще проводите воздушные ванны
Смените марку подгузников
Ванночки с ромашкой 2 раза в день
Метилурациловую мазь 2 раза в день 7 дней
Синехий у девочки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, большое спасибо за подробный ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, а если иногда малая губа прилипает к большой, как с этим быть?

Просто отодвигайте её, на данный момент сращения нет. Если губы легко отодвигаются это не критично.
Терапия авестином требуется когда уже есть сращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, поняла. Спасибо вам большое