Годен ли к службе с таким диагнозом?
Пролапс митрального клапана с регуляцией 1-2 ст. Частая одиночная мономорфная желудочковая экстрасистолия, в т.ч. поздние, единичные сливные сокращения(не исключается парасистолия), эпизоды би-тригеминии, эпизоды синусовой аритмии, миграции водителя ритма по предсердиям. Синдром ранней реполяризации желудочков
Здравствуйте! Сколько экстрасистол по холтеру за сутки?
Василий, 2772(2%)
Ст. 42 В 565 Постановления -ограниченно годен к военной службе, кат. В -военный билет.(по частой экстрасистолии). По всему остальному годен с незначит. ограничениями
Василий, То есть врач не имеет права поставить мне другую годность? А то по почкам я тоже пытался(Гидронефроз ХБП и Нарушение функций)тоже был по идее не годен, но ему не понравилось, что меня направили в другое отделение и заставил в третий раз проходить, тоже не понравилось теперь отправил с сердцем.
Не имеет! Есть закон-565 Постановление! Вы можете обжаловать решение районной призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии , написав об этом заявление
Василий, уточню, в моей районной мне наоборот поставили что я не годен по почкам, а вот уже в областной или не знаю как правильно( которая утверждает все) терапевт до диагноза почки докапывался. Это тоже можно обжаловать?
Принятый ответ
Можно, написав заявление на имя председателя областной или головной призывной комиссии о несогласии с решением терапевта, при получении отрицательного ответа и Вашей уверенности в негодности по 565 Постановлению-пишите заявление в суд, который привлекает посторонних экспертов по Вашему диагнозу и выносит решение о негодности или годности
Василий, Спасибо большое, а то уже в 4 раз отправили лежать от военкомата.