Консультация дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №2005950

Добрый вечер!
Мой сын призывного возраста, хотела бы проконсультироваться.

На данный момент сын имеет заключение врача: Атопический дерматит.
При этом на учет его не ставят.
Он у меня аллергик (полиноз)
Зимой атопический дерматит усиливается, особенно когда сильные морозы, весной утихает, но остаются рубцы и кожа продолжает чесаться. В период с апрель по июнь процветает аллергия на цветение.

Вопрос такой. Возьмут ли в армию моего сына, если он не состоит на учете в диспансере, но при этом имеет такие диагнозы.

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, здравствуйте!
Не обязательно состоять на Д учете. Достаточно наблюдаться с обострениями в государственной поликлинике. Заключения из частных клиник не принимаются.
При документальном обострении (в течении 5 лет до призыва) - получение категории "В" -ограниченно годен к военной службе. Это значит, что на срочную службу не призовут.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо! Подскажите пожалуйста, вот он последний год стал этим заниматься, потому что я уже не смогла найти способ лечения. Раньше была знакомая врач и особо не приходилось ходить на приемы, а в связи с таким призывным возрастом, начали шевелиться. Если на протяжении года он наблюдается какой есть шанс на категорию В?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, если у него будет в акте заключение: "Атопический дерматит, обострение", то это категория "В".
Врач на призыве тоже увидит клиническую картину. При атопическом дерматите она имеет определенные особенности.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Акт выдадут в военкомате в день медицинской комиссии.
Клиент
Наталья Олеговна, а если у него будет атлпический дерматит не «обострение», то шансы малы? верно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нужно, что бы фигурировало "обострение" в диагнозах в последние 5 лет.
У Атопического Дерматита есть только 2 стадии: обострение и ремиссия.
Если есть красные пятна - это уже обострение.
Сыну должны присвоить категорию В.
Клиент
Наталья Олеговна,, врачи писали «средняя степень тяжести», либо Атопический дерматит. эритематозно-сквамозная форма, взрослая стадия. подострая стадия. Средняя степень тяжести
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Татьяна, этого точно хватит. Не переживайте!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. То что его не поставили на учет по статье это не законно. Номер статьи я не помню. Но он должен получить отсрочку от призыва. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, дерматолог в диспансере склоняется к тому, что остались только рубцы после зимнего периода, а зимой записаться было невозможно. Ходили к дерматологу в ФМБА ФНКЦ. И там поставили диагноз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с таким диагнозом нужно обязательно состоять на учете и периодически приходить на осмотры
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нас не ставят на учет. Сказали, ждать когда покроется корками и пятнами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На руках какие либо есть заключения от врачей ?
Клиент
Елена Владимировна, да, конечно.
L20 Атопический дерматит. эритематозно-сквамозная форма, взрослая стадия. подострая стадия. Средняя степень тяжести. (Заключение врача из ФМБА)

Вот что пишут в диспансере:
Другие атопические дерматиты. Другой атопический дерматит, ограниченная форма, стадия ремиссии?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Просто если есть заключение , они не могут снять диагноз . А если нет высыпаний, поэтому ставят под вопросом . По хорошему как только будут высыпания , то нужно на прием показаться
Клиент
Елена Владимировна, высыпания есть, и рубцы в большом количестве. Но этого не совсем достаточно, видимо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда странно , если есть высыпания, то это уже не стадия ремиссии . Тем более есть ряд характерный признаков для АД-белый дермографизм, очаги лихенизации, затемнение в периорбитальной области
Клиент
Елена Владимировна, да, у сына имеется белый дермофрагизм, и также пигментация в области поясницы, подмышки, локти и под коленями. Лехинизация только на руках до локтя
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это да признаки все
Клиент
Елена Владимировна, спасибо! А если в случае ремиссии, моего ребенка смогут призвать? или диагнозов для комисси будет достаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если ремиссия 5 лет , то диагноз снимается