Низкий ферритие
здравствуйте, были все признаки дефицита железа, сдала анализы (железо 9 мкмоль/д, ферритин 9.58 мкг/л), назначили пить ферретаб комп 2 раза в день по 1 табл. после еды, далее снизить дозировку до 1 табл в день. начала пить 01.09, с 05.09 начались проблемы со сном именно ночью (не могу уснуть по долгу, просыпаюсь каждые два часа, ворочаюсь) может ли это быть от данного препарата?
Здравствуйте.
В инструкциях по применению данного лекарственного препарата не указано побочного явления в виде нарушения сна, но индивидуальные реакции на препарат возможны. Чтобы проверить, действительно ли нарушение сна связано с приемом препарата, можно на короткий срок (около недели) прекратить прием, затем возобновить. Если проблемы уйдут с отменой и начнутся снова с возобновлением, то высока вероятность индивидуальной реакции на ферретаб в виде нарушения сна.