Почему болит тело при пробуждении
Добрый день, уважаемые доктора! Уже на протяжении нескольких месяцев болит всё тело при пробуждении, в течении первой половины дня боль проходит. Так же около месяца каждую ночь сняться кошмары. Могут ли эти два симптома быть связаны между собой ? И к какому врачу обращаться ? Раннее было заболевания: Эпилепсия (сейчас ремиссия); Онкология головного мозга, доброкачественная - удалили.
Здравствуйте!
Чаще всего причиной является заболевания позвоночника, необходимо обратится к неврологу.
- дополнительно рекомендую пройти дообследование исключить дефицитные состояния ОАК, СРБ, ферритин, витамин д, кальций, магний, калий.
Вита Григорьевна, спасибо за ответ !?
Пожалуйста ?
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, сделать рентген шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга для дальнейшей консультации невролога. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ !?
Не болейте))
Здравствуйте
Да, это может быть связано из-за сокращения мышц, рекомендую сделать ЭЭГ, пройти консультацию сомнолога
В комнату во время сна поступает свежий воздух?
Димитрий Витальевич, нет, в комнате сплю одна, никто не входит. Плотно закрыты шторы. Меняла матрасы, не помогло.
Димитрий Витальевич, свежий воздух поступает, открыта форточка.
Для начала рекомендую попробовать тизанидин 4 мг на ночь 7-10 дн, вызывает расслабление мышц и сонливость, если на фоне его приема боль уменьшаться или пройдут , то скорее всего это на фоне плохого сна
Димитрий Витальевич, спасибо за ответ!?
Попробую.
Принятый ответ
Поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
Требуется консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо за ответ !?
Здравствуйте
Исключайте дефицитарные состояния: оак, ферритин, витамин Д и ионизированный кальций, также проверяйте гормоны щитовидной железы- ттг и т4 своб.
Надежда Яковлевна, спасибо за ответ! ?
Добрый день
Эти жалобы связаны между собой и они тревожно-депрессивного спектра
Обратитесь к психотерапевту
Елена Борисовна, спасибо за ответ !?
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы тревожно- депрессивного расстройства.
Необходитмо обратиться на приём к психотерапевту.
Чтобы исключить факторы, усугубляющие ваше состояние- сдайте общий анализ крови, кровь на глюкозу, ферритин, ттг, вит д.
Мария Алексеевна, спасибо за ответ !?