Пятна на "старых" местах

Добрый день. Прошу разобраться в нашей ситуации. История началась с конца декабря 2024 г у дочки появились красные пятна бугорками на спине (лопатке), в подмышечных впадинах и в зоне декольте, они зудили, особенно в подмышках. Сначала думала, потница, но появлялись ещё вокруг. Обратились к дерматологу, диагноз - импетиго, лечение - мазь супироцин 10 дней, зодак. Улучшение незначительное настало, но не пропало совсем. От времени иногда обрабатывала фукорцином, мне показалось, он справляется с тем, что бугорки пропадали, и оставалось только красное пятно. Обратились в КВД, на соскоб не отправили, диагноз - аллергический дерматит, лечение - эмоленты, пимафукорт, зодак, диета. Улучшение так же полного не принесло. Начала сама читать, обрабатывала метиленовый синий, фукорцин, цинковой мазью. И однажды произошло чудо, в мае все исчезло. Моей радости не было конца, так как очень долго все длилось. 1 сентября дочка пошла в детский сад впервые, в конце недели затемпературила, и в очередной раз переодеваюсь, вижу, что появились снова пятна на тех же местах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? С чем связано? Может быть проблема внутри? Как побороть эти пятна? Помогите, пожалуйста

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Это очень мутное , плохо рассмотреть элементы

Марина Викторовна, добрый день. Прикрепила фото сегодняшнего дня, на ночь мазала все цинковой мазью, подмышки стали выглядеть лучше, прикрепила ещё фото спины.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Приложите фото в качестве, они мутные, плохо видно
Высыпания появляются с одной половины туловища?
Пузырьки на поверхности?
Жжение? Болезненность?
Не заметили связь с простудой при каждом случае, либо с переохлаждением?

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть чёткие фото. Приложите фото более четкие . Ранее не было подобных высыпаний ? По наследству какие либо кожные заболевания?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать