Вылез наружный геморрой
Добрый день. Наружный геморрой (узел) уже давно периодически вылазит лет (5-10),точно не помню когда обнаружила впервые .Особо ничем не лечила, только гепариновой мазью. Обычно проходил или обратно заходил. Вчера почувствовала дискомфорт, зуд. Когда пошла в душ , обнаружила опять узел и как будто больше. Из тяжёлого поднимаю каждый день детей (двойняшки) по 10 кг. Роды были 1,5 года назад кесарево, после них появилось много варикозной сетки на ногах, а так же сейчас присутствует тяжесть в ногах. До родов была сидячая работа по 12 часов и сейчас мало подвижный образ жизни т.к в основном дома с детьми. Чем можно его лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста как давно появились данные проявления?
Отмечаете ли повышение температуры тела?
Если ли проблемы с деянкацией(запоры или наоборот послабление стула?)
Уплотнение плотное, болезненное ?
Температуры нет, вчера заметила. Не болезненное , но плотновато. Стул всегда разный, бывают редко запоры.
Уплотнение болезненное, плотное ?
Я бы все же не исключаю наличие парапроктита.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Не болезненное, на узел это не похоже? Вообще уже было похожие на такое и не раз . Думала это узел
Есть зуд
В данной ситуации я бы рекомендовал очно посетить проктолога
Поняла, свечи пока никакие нельзя чтоб не было зуда?
Проведите обработку вышеописанными средствами и станет легче
Прочитала что после вскрытия часто образуется свищ это правда?
Могло ли это случится от того что при бритье иногда бывает травмируется? Больно ли вскрывать?
Операция проводится под местной анестезией, обычно неприятно.
Да, иногда могут образоваться свищи, но никто точно не скажет образуется он или нет
Подгрузила ещё фото, посмотрите пожалуйста имеется внутри фиолетовый оттенок
По фото это слизистая анального канала
Поняла, спасибо. Если это в итоге парапроктит , какого вида подслизистый или подкожный? К врачу попаду только на следующий недели.
Смущает что уже было давно что то похожее, еслиб он сам лопнул я бы заметила гной и т.д. Потом бы образовался свищ и это уже хроническая форма.
При парапроктите нужно ли делать ректоскопию? Или для начала его просто вскрывают? На ощупь образование мягкое легко пальцем продавливается. Извините за столько вопросов, просто очень переживаю.
Для определения какого расположения парапроктит делают МРТ прямой кишки и перианальной клетчатки
Ректороманоскопию нужно делать после снятия воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото нельзя исключить парапроктит, в такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к узлу и обратиться к проктологу или хирургу для осмотра. При подтверждении парапроктита лечение оперативное вскрытие гнойника.
Здоровья
На узел это не похоже? Ранее было уже такое похоже и не раз. Только насколько помню зуда не было
Исключить парапроктит по фото нельзя. Это может оказаться острый геморрой, но осмотр проктолога в такой ситуации нужен. Так как лечение разное у двух состояний
Поняла, свечи от зуда пока какие то можно?
Пока достаточно того что указала выше
Да, может сформироваться свищ.
Вскрывают под местной анестезией или седацией.
Да, травматизация может быть причиной
Свищ я так понимаю уже под общим наркозом?
Да, если будет свищ оперируют под наркозом либо спинномозговой анестезией
К сожалению по фото парапроктит не исключить рекомендации о посещении врача актуальны
Желательно попасть раньше следующей недели, для уточнения сто за парапроктит нужен осмотр и дообследование.
Ректоскопия после купировая воспаления.
Сначала осмотр проктолога.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких случаях рекомендуется обратиться к хирургу или проктологу для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!
На узел не похоже? Из симптомов только зуд. Боли нет и температуры.
Лика, структура может быть узлом, но по фото не совсем типично. Для уточнения в таких случаях требуется очный осмотр
До этого было уже что то похожие и не раз давно,пропадало или обратно залазило только вроде без зуда.
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.
Здравствуйте. Это не похоже на геморроидальный узел? ранее давно уже замечала что то похожие и мне кажется не раз. Ну он как то сам проходил или обратно заходил. Только вроде зуда не было, уже не помню. Сейчас присутствует иногда зуб, боли вроде нет. Может чуть если нажать
Я так понимаю если это парапроктит и его вскрывать, потом скорей всего будет еще свищ?
Насколько это экстренная ситуация? К врачу наверное смогу попасть только в понедельник