Опасно ли делать трансплотацию кости?
Внуку предстоит вторая операция после перелома перед кистью руки. После снятия гипса и скоб, через месяц произошло разрушение кости. Врач говорит инфекция. Теперь хотят взять с другой части кость и вставиь на больное место. Это очень опасно? Внуку 7 лет. Очень переживаем.
Добрый день. У ребенка был подтвержден остеомиелит? При любой операции есть свои риски. В данном случае кость будет браться у самого ребенка (скорее всего из подвздошной кости) и фиксироваться мос.