Опоздание в приеме кок
Добрый день! Принимаю кок Мидиана непрерывно с марта 2024 . Время приёма 21:00. 7-дневный перерыв был с 31.08 по 7.09.25. Соответственно, я должна была принять 1 таблетку новой пачки вчера в 21 час,но уснула,и приняла её только в 4:20 утра. Сохранится ли контрацептивный эффект и как теперь действовать? Во сколько принять вторую таблетку? Как обычно в 21 :00?С уважением, Екатерина
Принятый ответ
Добрый день.
Принято считать, что опоздание в приёме препарата в пределах 12ти часов совершено никаким образом не влияет на констрацептивный эффект. В похожих случаях, обычно, рекомендуют продолжать приём препарата по прежнему графику (вечером вновь принять таблетку)
Добрый день!
Учитывая, что прием пропущенной таблетки произошел раньше, чем через 12 часов пропуска, то контрацептивный эффект сохраняется и дополнительно предохраняться не нужно.
Следующую таблетку следует принять в 21.00 по расписанию
Ксения Игоревна, спасибо за ответ! Ничего страшного ,что это все таки первая таблетка в пачке,после перерыва???
Нет, ничего страшного
Здравствуйте
Не переживайте, вы принимаете данный препарат уже достаточно длительно, соответственно контрацептивный эффект никак не снижается. Далее принимаете препарат по своей обычной схеме, то есть в 9 вечера.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ!ничего страшного, что это первая таблетка в пачке,после перерыва??
Принятый ответ
Ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, контрацептивный эффект сохраниться, так как принимаете длительное время, сегодня вы принимаете таблетку в положенное время, в 21-00
Дополнительная контрацепция не требуется, беременность не наступит
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Да, учитывая что перерыв в приеме составил менее 12 часов от планируемого контрацептивный эффект не нарушается, очередную таблетку принимаете в обычное время, то есть сегодня в 21.00. Продолжаете прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская. Дополнительная контрацепция не требуется. Здоровья Вам!