Кок и алкоголь

Добрый день, выпила 2 алкогольных коктейля и через 20 мин кок жанин. Снизился ли контрацептивный эффект?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не снижается, алкоголь абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект препарата, поэтому переживать не нужно, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено, беременности не будет

А еще я сейчас выпила последнюю таблетку жанин и с завтрашнего дня начинаю прием Линдинет 30, я же могу не делая 7 дневный перерыв сразу завтра выпить 1 таблетку Линдинета? Контрацептивный эффект будет сохранён?

Да все верно

Добрый день, а еще я примерно неделю назад выпила жанин и через часа 4 дезлоратадин, это могло снизить контрацептивный эффект?

Нет, контрацептивный эффект при этом полностью сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, контрацептивный эффект не снижается при одновременном приеме алкоголя и КОК. Но важно понимать,что комбинирование медикаментозных средств и спиртных напитков это нагрузка на печень . В остальном не переживайте

Да . Такая схема вполне используется
Конечно будет сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, контрацептивный эффект сохраняется при одновременном приеме препаратов контрацепции и алкоголя, не переживайте. Продолжайте принимать препарат дальше по схеме. Препарат рекомендуется принимать без пропусков и желательно в одно и то же время.

Здравствуйте! Да, все верно. При переходе на другой препарат так и нужно делать. После окончания упаковки на следующий день начать новый препарат. Контрацептивный эффект будет сохранен.

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно исследованиям нет никаких данных о снижении контрацептивноно эффекта кок при одновременном приеме вместе с алкоголем.
Стоит быть внимательным при приеме кок с другими лекарственными средствами

Добрый день!
Да

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, приём алкоголя абсолютно никак не влияет на контрацептивный эффект кок.
Кок совместим с приёмом алкоголя.
Единственное, необходимо не допускать рвоты через 1-2 часа после приёма кок.

Да, будет сохранён, не переживайте, можно не делать перерыв. Единственное, могут быть мажущие кровянистые выделения как адаптация к новому препарату, не пугайтесь

Немного крови было уже сегодня, получается после первой выпитой таблетки Линдинет 30 это нормально?