Режутся зубы не по порядку
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу прорезывания зубов у ребёнка (10,5 месяцев). Сначала, в 9 месяцев, появились два нижних центральных резца. Сейчас, в 10 месяцев, начали прорезываться верхние боковые резцы. Стоит ли ожидать скорого появления верхних центральных резцов? Является ли такая последовательность нормой?
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина)
У каждого малыша процесс прорезывания Зубов проходит индивидуально, поэтому зубки могут прорезываться не «по таблице» , а в своем порядке .
Это абсолютно нормально)
Когда прорежутся центральные резцы, никто не скажет) возможно скоро, возможно нет)
Переживать не стоит))
Главное, чтобы к 3-3,5 годам был комплект из 20 зубов)