Чем лечить ковид

Добрый вечер! Будьте добры помогите.Тест на ковид показал положительный результат. Болею 3 день. Температура 1-ый день 37,5 ...2 ой день с утра до обеда 38..после обеда 37,2 3 ий день утром 37..в 13 ч. 36.7.а к вечеру 37.6. .першит горло и подкашливаю,врач был сказал что легкие чистые , кислород 98%.,Принимала Арбидол ,орошала Мирамистином и рассасывала Ларипронт .Первые 2 дня болела голова и была небольшая ломота в ногах.Сегодня 3 ий день чувствую себя нормально. немного подкашливаю. Почему мне врач отменил Арбидол . а принес Коронавир и сказал принимать по схеме всю пачку 50 шт.А там меня напугали пообочные действия и то что препарат должен приниматься в стационаре. Скажите пожалуйста при моих симптомах надо это принимать ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы хорошо себя чувствуете, то продолжайте арбидол до 7 дней. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин. Колебание температуры очень характерно для ковида. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца'

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, как мне сдать анализы, если взяли подписку о самоизоляции на 14 дней

Тогда продолжить лечение, сдадите анализы для контроля по окончанию периода самоизоляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, простите а что можете сказать про препарат Коронавир

Это препарат для лечения коронавируса только в условиях стационара. Амбулаторно не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, скажите от кашля надо что то принимать

Если редкое подкашливание, то ничего. Если периодически сухой, то ренгалин по 2 таблетки 3 раза в сутки рассасывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, Ларипронт надо

Можно вместо ренгалина при очень редком кашле рассасывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, спасибо все понятно

Принятый ответ

Добрый день .
Принимайте арбидол 200 мг 4 р/д
Желательно сдать ОАК, СРБ, биохимию крови после получения отрицательного мазка.
Могут наблюдаться скачки температуры, кашель до 2 мес.
добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки мес
витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца,
магнерот 500 мг 3 раза в сутки в течение месяца
Увлажнение воздуха в комнате , дыхательная гимнастика
Не болейте !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, спасибо большое

Коронавир хороший препарат , но там много полочки . Если состоянии стабильное -принимайте арбидол

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, которая вызвана коронавирусом,
Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия.
Продолжить курс Арбидола.
Добавить к лечению обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, магнеб6 2 *3раза в день 1 месяц,
Контроль общего анализа крови, Срб по оканчпнии лечения.
Всего доброго вам!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте Лидия. Достаточно того, что Вы принимаете.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день. Я бы Арбидол убрала. Все-таки очень неоднозначные данные по противовирусному эффекту (тем более, коронавирусную). Можно добавить иммуномодулирующие на основе интерферона (виферон суппозитории и так далее). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.