Недостаточность кардии

Доброе время суток! У меня неплотно смыкается клапан между, желудком, и пищеводом и второй тоже, между, желудком и 12 перстной. Во, рту, кислота, то горечь, чаще кислота... У, врача, была, хелико бактер нет, гастрит реактивный, изжоги нет. Вес, маленький, не, могу набрать мне, 65,лет.Как, с этим жить?

Остеохондроз, гипертония, гипотериоз, рефлюкс, долихосигма
65 лет

Здравствуйте. В таком случае обычно назначаются ингибиторы протонной помпы Разо 20мг 1р в день за 30мин до еды до 4недель, затем 10мгдо 2 недель , Тримедат по 1т 200 мг 3раза в день за 20мин до еды до 4недель, препараты урсодезоксехолевой кислоты урсосан или урсофальк 250-500мг на ночь .
Частое дробное питание, не переедать и не допускать больших перерывов между приёмами пищи, не ложиться сразу после еды, последний приём пищи за 2-3 часа до сна, ограничить жирные, кислые и острые продукты, крепкий кофе и чай, шоколад, газированные напитки.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать