Болит правая часть головы заклыдывает ухо
Здравствуйте , пью Ципралекс , атаракс 10мг Изначально назначили от головных болей головокружения После месяца приема вроде стало получше , но не супер все равно есть раздражительность, апатия усталость, не хочется ничего делать Сейчас пошел 4 месяц как его пью И начала появляться давящая головная боль с правой стороны , плюс к этому закладывает правое ухо, будто туда налили воды. Лор смотрел сказал все норм ( пробок нет воспаления нет) Была на массаже, потом у остеопата . Улучшений не последовало Что это может быть такое ? Что с этим делать ? Менять Ципралекс не могу, так как очень тяжело захожу и не подошли другие препараты Сейчас помимо ципралекса принимаю витамин Д, и хочу начать Б5 так как сильно истончился волос и выпадает Делала узи шеи все норм, МРТ головы тоже в норме . Железо ставила капельницы зимой подняли ферритин до 80 Попробовала выпить больше Ципралекс 12,5 мг проспала пол дня, заложенность так же сохраняется Плюс ко всему при быстрой ходьбе поднимается пульс, учащается сердцебиение и когда останавливаюсь становится жарко и начинается головокружение Это не убрало совсем . Я бы не сказала что это панические атаки или тревожность Так как это происходит постоянно , даже идя в магазин когда сбавляю темп ходьбы и захожу чувствую прилив жара и небольшую отдышку
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее это дисфункция внчс
В таких случаях рекомендую выполнить кт сустава , очно консультация гнатолога
Обычно индивидуально подбирают специальные капы
С целью обезболивания можно рассмотреть парацетамол или ибупрофен
Здравствуйте , какого сустава ?
Ибупрофен не помогает, парацетамол не пробовала
Но допустим на данный момент, голова не болит но ухо заложено
Слышу плохо, продувать пробовала греть борным тож
Височно-нижнечелюстного ( внчс )
Я просто не понимаю по какой причине у меня может быть высокий пуль с отдышкой при ходьбе ? А потом еще и жар при остановке
Ведь говорили тоже тревожность , пью ад не проходит .
Легкие проверяли норм.
Терапевты на эту жалобу никак не реагируют мол нормально
У меня отдышка даже на второй этаж поднимаюсь, если выше то вообще ужас
Образ жизни веду здоровый в чем причина может быть
Я уже отдала кучу денег, а лечат непонятно от чего
Кидают от одного к другому врачу , в итоге потом говорят что я тревожная потому что столько врачей прохожу
В плане тревоги или па у меня никогда не было, до приемов ад была вполне очень даже спокойным человеком
В таком случае можно заменить на противоболевой антидепрессант
Венлафаксин:
37,5 мг в 2 приёма 3-5 дней,
затем 75мг в 2 приема 3-5 дней,
затем 112,5 мг в 2 проёма 3-5 дней и после
выход на рабочую дозировку 150мг в сутки в 2 приема(можно перейти на этой дозировке на капсулы-торговое название - велаксин)
А причем отдышка и противоболевой ?
Вы описываете давящую головную боль
Одышка не характера для неврологической патологии
Если только в рамках психогенного расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли у вас утренняя боль или усталость жевательных и /или височных мышц и/или тугоподвижность нижней челюсти при пробуждении?
Если широко открывать рот, то есть щелчок?
Есть ли напряжение и болезненность жевательных и височных мышц при пальпации?
Здравствуйте , височных мышц да, жевательных нет, двигается челюсть норм.
Сейчас попробовала да есть щелчок
При пальпации жевательных боли нет , височных не приятное ощущение как будто сдавливающее
Первично рекомендуется обратиться к неврологу цефалгологу, по описанию нельзя исключить наличие дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Ботулонотерапия является единственным эффективным способом лечения такого состояния. Доза ботулотоксина подбирается индивидуально. Инъекции проводятся в жевательные, височные, латеральные и медиальные крыловидные мышцы.
ВАЖНО! Жевание жвачки, подпирание подбородка рукой при сидячей работе, кусание внутренней поверхности щек, губ – могут усилить проявление заболевания и следует избавиться от таких привычек.
Также рекомендуется жевать на обеих сторонах челюсти. Снизить употребление кофеина. Делать гимнастику для мышц жевательной группы:
https://youtube.com/shorts/dBh6o73e2uo?si=kbEwpFiVip9jxg40
и
https://youtube.com/shorts/6UnYnAHwBm0?si=zYnfQv5tuKE6drtt
Спасибо )
Рада была помочь!
Легкие проверяли норм.
Эхо сердца выполняли?
ЭКГ ?
Нет
Эхо сердца (узи сердца). При наличии выраженной одышки обычно назначается ЭХО.
Спасибо , я сделаю
Мне потом с этим к кардиологу или к неврологу ?
Я вот даже когда терапевтам говорила про пульс , конечно в тот момент когда я говорила они мне ну давай замерим , там около 100-110 в состоянии покоя , значит нормально
Так в состоянии покоя и себя нормально чувствую, а когда вот хожу пульс поднимается до 160-180 и голова болит начинает
На мне отвечают ваши эпл воч показывают непонятно что это обман…
Но я и спортом по этой причине перестала заниматься. Я занималась большим теннисом , а последние года просто тяжело до темноты в глазах
К кардиологу. Вообще хорошо бы было первично обратиться к кардиологу для осмотра, чтобы определить показания к ЭХО и суточному холтеру ЭКГ (чтобы уловить учащенное сердцебиение).
Спасибо большое, так и сделаю)
Х
Еще можете подсказать
Сейчас пришел муж говорит ночью уснуть не мог , и смотрел как ты спишь
Говорит что меня дергает во сне( как вот знаете перед засыпанием бывает) довольно таки часто
На ночь пью таблетку атаракса , нормально ли это ?
До этого не замечал так как ложиться обычно раньше, утром когда уходит говорит такого нет
это миоклонии сна, в следующий раз лучше заснять на видео, чтобы можно было оценить
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию жалоб нельзя исключить дисфункцию области внчс за счет мышечно-тонического синдрома или же проявления бруксизма(непроизвольное сжимание в челюсти).
Обычно назначают нпвс и миорелаксант, к примеру,
Таб.Аэртал 100 мг 1 таб 2 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Также эффективна ботулинотерапия, введение ботокса в триггерные мышечные точки.
Дисфункция области внчс и бруксизм могут быть первичными(на фоне тревоги, стресса и тд) или же могут возникать как побочный эффект антидепрессантов.
Здравствуйте , а может ли это быть какая то проблема с сосудами или артериями ?
Меня смущает то что это именно по одной правой стороне
Заложенность в ухе не связана с сосудами, анатомически это невозможно.
При сосудистых патологиях обычно беспокоит пульсирующий шум в ухе.
То есть мне стоит проверить челюсть ?
И возможно мои проблемы с головокружение головными болями и заложенным ухом оттуда ?
А не как говорят тревожность
Заложенность уха и головные боли могут быть связаны с дисфункцией области внчс, головокружение нет.
Легкие проверяли норм.
По поводу описанных жалоб обычно проводят суточный холтер и смад, также эхокг, консультация кардиолога.
Спасибо
Еще можете подсказать
Подергивания во сне это миоклонии сна, они доброкачественные и периодически есть у всех людей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуются противоболевые антидепрессанты. То, что симптомы (может, и не все) сохраняются говорит о том, что антидепрессант не работает в полной мере. В таких случаях либо меняют его , либо повышают дозу. В данном случае подходит первый вариант, так как Ципралекс не действует на головные боли.
Здравствуйте , просто я понять не могу что будет когда я закончу курс ад, боли вернуться обратно? Так как причину не ищут
Суть в том , что те симптомы с которыми я приходила к врачу сохранились
Меня отправляли и к гастроэнтерологу, лору, неврологу, окулисту , психиатру, гематологу .
У меня так и остается отдышка, головокружения сильное сердцебиение при ходьбе. Плюс после приема еще и тревожность появилась
Мне не подошли другие ад
Только на Ципралекс смогла зайти
У меня сильная отдышка сохраняется уже как лет 5 даже на второй этаж когда поднимаюсь, если выше то вообще задыхаюсь
Отвечаю на первый вопрос - головные боли , к сожалению, полностью вылечить нельзя. Но их можно сделать очень терпимыми и крайне редкими. Антидепрессанты с этим справляются отлично, но курс длительный, не менее 1 года.
Ципралекс 10 мг это минимальная рабочая доза, и на мой взгляд сам антидепрессант выбран неправильно, так как он не решает все наши «проблемы» и плюс симптомы сохраняются. Дальше принимать и тратить время, думаю, нет смысла.
А какие еще антидепрессанты пробовали ?
Паксил , Золофт
Это препараты группы СИОЗС,как и Ципралекс. На мой взгляд лучше подойдет группа СИОЗН , там немного другой механизм действия.
Скажите, пожалуйста, антидепрессанты в начале лечения вы прикрывали транквилизатором ?
Паксил не снимал головную боль совсем и сильная была тревога, потом пила Ципралекс месяц, но испугалась что началось раздражительность( оказалось что это на фоне пмс) но так как я сильно нервничала и не хотела пить
Назначили Золофт , Золофт пропила 2 недели от него были сильнейшие головные боли
После мне выписали другие флюаноксол и на ночь вальдоксан
Пила 4 дня больше не смогла
И сама потом решила вернуться на Ципралекс , так как он практически полностью снял головную боль
Но от него сильная потливость
Прикрывали в начале транквилизатором (Атаракс, Тералиджен,Грандаксин)?
Прикрывала , стрезам. Потом тералиджерн но не долго. Не смогла его пить так как не могла с него просыпаться, а днем клонило в сон
Сейчас до сих пор пью половину атаркса днем целую на ночь
Атаракс лучше всего подходит для прикрытия
Мне сказали что отдышка это не неврологическое не от тревоги, и лучше обратиться к кардиологу что вы думаете по этому поводу?
В первую очередь нужно исключить опасное для здоровья - кардиологические проблемы. Если все хорошо, нет проблем со стороны сердечно -сосудистой системы и со стороны легких, то скорее всего одышка - проявление тревоги.
То есть тревога может так проявляться?
Отдышка прям постоянна , на второй этаж поднимаюсь отдышка потом жар когда останавливаюсь, когда в магазин иду захожу отдышка потом жар, так же в метро да везде просто
Да, конечно, один из частых симптомов тревоги .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть проявления одышки, то в подобных случаях , рекомендуется проведение ЭХО-КГ , Холтера ЭКГ( суточное мониторирование) для исключения нарушения сердечного ритма и сердечной недостаточности. Вполне вероятно, что проявления могут указывать на тревожное расстройство, но первично исключается патология.