Раздражительность и нервоз

Здравствуйте, уважаемые врачи! С недавних пор начал замечать за собой раздражительность и нервоз. Могу завестись из-за пустяка с полу оборота. Может вы что то посоветуете? Никаких стрессов и перемен в жизни не было

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По поводу раздражительности можно попринимать таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и из нерецептурных препаратов таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Если лечение будет неэффективно тогда нужны будут рецептурные препараты, можно таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь 5 дней, далее по 1 таб 1 р/д на ночь 1 месяц.

Марина Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый вечер! Я бы посоветовала сдать кровь на ферритин и витамин Д.
Пройдите тест шкала депрессии Бека.

Айше, что за тест? И где его проходить?

Скопируйте и введите в поисковую строку в гугле или яндексе, потом пройдите онлайн

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь сдайте анализы на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 , Т4 , ОАК , биохимический развернутый анализ крови , витамин Д , ферритин . По результатам проконсультироваться с терапевтом.
А для успокоения психосоматики - МагнеВ6 по 1 т 2 раза в день -1 месяц , Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .

Алана Сергеевна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

добрый вечер, из препаратов можно принимать ньюрексан по 1 таб 3 раза в день рассасывать - 1 мес вместе с пикамилоном таб 50 мг 2 раза в день - 1 мес. В день приема алкоголя - препараты не пьем.
Если вдруг увидите что через 15-20 дней, что вообще ничего не меняется, то идем к психотерапевту или неврологу для назначения рецептурных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii