Зуд во влагалище

Здравствуйте! Несколько недель назад начался сильнейший зуд во влагалище и половых губах. Сходила к гинекологу, сказала сдать анализы, результаты которых прикрепляю. В итоге обнаружили ЦМВ, хотя были подозрения на кандидоз и впч( пришел отрицательный результат). Гинеколог говорит, что зуд - это симптомы цмв и его надо лечить. Выписала мне и мужу уколы панавиром 5р., а также дифлюкан и дуожиналь. Хотела узнать разные мнения на этот счет. Начиталась в интернете, пишут, что цмв не требует лечения и тд. Понимаю, что врачу лучше знать, но все же.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, ЦМВ вообще во влагалище не ищут и он не даёт никаких симптомов, лечить его не нужно, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Лида !
Вы все правильно говорите , ЦМВИ в подобных ситуациях не лечат . Обычно в похожих случаях рекомендуется Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву и половые губы 5 дней , вагинально Нео -пенторан 7 дней или Макмирор Комплекс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно , выявление цитомегаловируса во влагалище является малоинформативным и не требует проведения лечения в принципе. Вероятнее всего данные симптомы связаноюы с проявлением кандидозного вульвовагинит и возможно применение препаратов широкого спектра действия таких как Макмирор комплекс вагинальные 8 дней, Флуконадол 150 мг на 1-4-7 день лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Верно, присутствие цитомегаловируса во влагалище обычно не имеет никакого клинического значения.
Наиболее часто зуд во влагалище может быть связан с наличием кандидоза (молочницы), в ряде случаев Фемофлор "пропускает" наличие кандиды. При кандидозе препаратом выбора у небеременных пациенток считают флуконазол.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цитамегаловирус во влагалище лечить не требуется. В данной ситуации с учетом результатов обследования может быть рекомендовано

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней