Гнойная ангина у ребенка

Здравствуйте подскажите как лечить ребенку гнойную ангину, температура 2 день под 40, в горло заглянула сегодня ночью а там уже надет на миндалинах, по незнанию даю Нурофен, Лизобакт и поласкаем фурацилином, ребенку 7 лет

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях рекомендуют купить выполнить стрептотест (можно приобрести самостоятельно в аптеке) при положительном результате рекомендуют приём антибактериального препарата (обычно препарат выбора амаксиклав 50 мг/кг/сутки, приём не менее 10 дней.

Также рекомендуют полоскания и для купирования боли мятные леденцы в течение дня.

Есть ли возможность прикрепить фото горла?

Принятый ответ

Здравствуйте
При появления налетов на миндалинах - рекомендуется проведение либо стрептотеста, он продается в аптеке - по нему можно подтвердить бактериальную этиологию заболевания, либо анализом крови
Так как часто встречаются и вирусные с налетом, и грибковые
Если бактериальная этиология потвердится, то препараты назначают антибиотики - чаще всего это препараты пенициллинового ряда или цефалоспорины
Это основное лечение
Все остальное - направлено на уменьшение симптомов: жаропонижающие при температуре, парацетамол или Нурофен
Обильное питье, горло действительно можно полоскать
Возможно использовать спреи в горло, если ребенку 7 лет - Тантум верде,оралсепт, или леденцы - Лизобакт, стрепсилс

Принятый ответ

Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется,провести экспресс стрептатест, если он будет положительный, тогда назначается антибиотик на 10 дней,если нет аллергии,то рекомендуется, пенициллиновый ряд, например амоксиклав, Флемоксин или Аугментин, расчет 50 мг на кг веса.

Сейчас рекомендуется обильное тёплое питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин или Тантум Верде, можно рассасывать Лизобакт.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В данной ситуации рекомендуется приобрести стрептатест в аптеке и выполнить его в домашних условиях.

Старайтесь взять мазок с миндалин, не затрагивая язык и нёбо.

Если стрептатест будет положительным, необходимо подключить к лечению антибактериальные препараты.

Подскажите, пожалуйста, лимфатические узлы в области шеи не увеличены? Открывать рот и поворачивать голову вперёд-назад не больно? Нет обильного слюноотделения?
Как выполните стрептатест, напишите.

Принятый ответ

Добрый день! Не обязательно если есть налет на горле, то это бактериальная ангина. Для уточнения инфекции лучше сделать сирептатест, по нему мы определи наличие стрептококка в горле, если он положительный, то требуется прием антибиотиков.
Также можно сдать общий анализ крови, по нему будет понятно, какой природы заболевание (вирус или бактерия), так как налет часто бывает при развитии инфекционного мононуклеоза, это вирус Эпштейн Барр вызывает