Нарост на миндалине

Добрый день! Недавно переболела ангиной, после появился красноватый нарост на одной миндалине. Что это может быть?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте

Фото размытое, выполните пожалуйста более четкое фото

Возможно папиллома за передней небной дужкой, похоже. Ближе не получится сфотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Гергардовна, загрузила

Анастасия это скорее всего участок миндалины,иакая же лимфоидная ткань как миндалина. Как то беспокоет?

На фото рубцово измененная ткань миндалины, никаких наростов на миндалине нет у вас

Какие сейчас у вас симптомы со стороны лор- органов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, першение и боль в горле

Как дышит нос у вас, есть ли насморк, стекание слизи в горло?

Сколько дней вы болеете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это участок миндалины
Миндалины у вас Рубцово-измененные, лакуны расширены - поэтому создается впечатление дополнительного образования

Казеоные пробки у вас не образуются?
Были ли когда то налеты на миндалинах с высокой температурой?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это часть миндалины, никаких наростов на фото не видно. Есть стекание слизи по задней стенке глотки.
Какие у вас симптомы в настоящее время?

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на саму миндалину. Смотреть нужно в динамике , не должна увеличиваться.