Пришли анализы, помогите пожалуйста разобраться!

Пропала обоняние и запахи, нос дышит, но переодически закладывает. Не чувствую запахов духов, спиртного и т.д . Сдал анализы! Мазок, и антитела IgM, и IgG Мазок - отрицательно IgM 1.96 + IgG 0.03 Я правильно понимаю, значит я заболел?

Здравствуйте, Павел.
Да, острая фаза.
На какой день от начала симптомов сдали анализ?

Илона, на 6 день

Принятый ответ

Иммуноглобулины джи будут появляться к третьей неделе, а м будут постепенно снижаться.
У вас сейчас острая фаза ковида
По отрицательному мазку - вы не заразны для окружающих.