Расшифровка антител к кори
Добрый день! В прошлом году планировала беременность, сдавала кровь на антитела. На 22.04.23 антитела к кори составили 0.37 при значении > 0,18 МЕ/мл – положительно, IgG антитела к вирусу кори выявлены. Беременность наступила в ноябре (роды в конце августа). На какой срок защиты данного количества антител хватит? Проживаю в СПб, сейчас здесь вспышка данного заболевания. Переживаю хватит ли данного количества антител до родов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
У вас есть защита, иммунитет к кори, заразиться им вы не должны. Ig G -это старые давние антитела, они у вас еще после вакцинации в детстве остались.
Точно никто не скажет, когда уровень антител снизится, но за 1-1,5 года точно не должно, уровень антител приличный. Вы так же можете повторно сдать кровь на антитела к кори, для самоуспокоения. Не переживайте
Учитывая, что такой уровень антител у вас сохраняется как минимум с момента ревакцинации- с 6 лет- теоретически антител хватит еще надолго.
Сафия Ринатовна, спасибо за ответ!
Легкой беременности и счастливого материнства?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть защитные антитела , на год точно хватит . Не переживайте ?
Евгения Владимировна, спасибо за ответ!
Здоровья вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень антител у Вас достаточный, для защиты от потенциального заражения. Важен сам факт их наличия, значит организм уже знает это вирус и при необходимости синтезирует новые антитела очень быстро.
Всего Вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой формулы расчета "На какой срок защиты данного количества антител хватит" не существует и просчитать это - нельзя.
При хорошем иммунитете послепрививочный иммунитет от кори сохраняется до 18 лет с момента прививки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Положительный уровень антител к кори.
В настоящий момент не требуется ревакцинация.
Необходимо отслеживать динамику антител g.
Здравствуйте, титр антител хороший (вероятно, после вакцинации), на беременность точно хватит. Можете сейчас тоже сдать и проверить - какой титр в крови.
Легкой беременности, будьте здоровы!