Ребёнок 6 мес какает примерно раз в 2 недели

Сын 6 месяцев, вес набирает нормально, настроение хорошее, каких-то признаков нет, живот не болит, сыпи нет. Но ходит в туалет по большому редко, иногда раз в 10 дней, сейчас уже 14 дней без стула. На ГВ.

Добрый вечер! Это абсолютно не вариант нормы! Вы ребёнка обследовали? Сдавали копрограмму, кал на дисбактериоз? Делали узи органов брюшной полости?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какая при этом консистенция и цвет кала? Прикорм вводили?

Принятый ответ

Здравствуйте! У матери нет запоров?прикорм даёте уже?

Принятый ответ

Доброе утро! Это в обязательном порядке требует дообследования.Копрограмма, узи органов брюшной полости, консультацию гастроэнтеролога. При любом виде питания это не норма.

Здравствуйте! Необходимо обследование.Стул у малыша дрлжен быть Ежедневно.Сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз.Проверьте общий анализ крови и биохимию крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам необходимо пройти обследование на вероятность удлиненного кишечника (долихосигма), это обследуется через Хирурга. Копрограмму сдавать до года малоинформативно.

Принятый ответ

Здравствуйте, малыш сам какает? Стул плотный? Можно Хилак Форте попить, прикорм начните с овощей(кабачок, брокколи)

Если при этом стул мягкий, кашицеообразный и ребёнка это не беспокоит - то можно рассматривать как вариант нормы

Доброе утро. Сдайте капрограмму и кал на углеводы. Следите за питьевым режимом 30 мл/кг.Если ребенок беспокоится при отсутствии стула, давайте Дюфалак.

Здравствуйте Максим, обязательно обследуйте малыша, сдайте копрограмму, УЗИ брюшной полости, консультация гастроэнтеролога. Обильное тёплое питье.
Будьте здоровы!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам