Укус собаки

Здравствуйте! Срочно нужен совет. 4 мес. Назад укусила собака..наблюдала за ней 5 дней потом она исчезла. Сделал всего две вакцины и бросил. На протяжении месяца беспокоили разные психологические симптомы, тремор, судороги, тревога, пила фенозепам отпускало. три дня уже лежу с температурой 37.2 , запаха не чувствую. Набоюдает терапевт назначила амоксиклав. Пью его третий день. Ужасно болит спина эти три дня так, что вздохнуть больно и спать не могу. Сегодня спазмы начались явные гортани. Я прям их чуствую. Глотать тяжело, комок в горле. И после еды и после воды и просто я чувствую спазм. Забит нос. Помогите что делать? Может вызывать скорую? Скажите, как реально проявляется бешенство! Измотал уже себе все нервы. В больнице отмахиваются и не придают этому значения. Как будто такого вообше не может быть!

Здравствуйте Максим ! По вашему описанию больше похоже на симптомы коронавируса , это не проявление бешенства , у бешенства молниеносное течение ,Длится 1 — 4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывает судороги мышц конечностей. Появляются водобоязнь, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение.не переживайте и выздоравливайте!

Марина, пока только спазмы мышц горла. Может это начало проявления болезни

Нет , Максим , симптомы бешенства не могут проявиться через 4 месяца . Не накручивайте себя , лечите вирусную инфекцию , обильное тёплое питье . И все пройдёт

Марина, мне сказали могут быть симптомы до года даже.

Максим , это только в интернете такое пишут , не могут , эти симптомы проявляются в первые сутки , а не спустя 4 месяца или 9 месяцев . Вы начитались всякой не нужной информации , а теперь у вас паника и все болит из за этого . Ещё раз повторюсь , у вас симптомы вирусной инфекции , к бешенству никакого отношения не имеют ни спазмы горла , ни потеря обоняния ,

Марина, но горло как в тисках я не могу сглотнуть даже слюну я как будто в каком то воротнике который давит со всех сторон.

Марина, в симптомах короновируса этого нет

Максим , но и не симптом бешенства , горло у вас не болит случайный? Ангина не начинается ?

Марина, нет. Не болит и даже не красное. Все дело в мышцах. Я как будто чувствую как они играют и пульсируют

Принятый ответ

Максим , вы себя накрутили , или же это связано с другим заболеванием с невралгией какой то , но не бешенство это .

Здравствуйте! По описанной вами картина складывается впечатление, что у вас коронавируснаяинфекция.Надо сделать мазок методом ПЦР на коронавирус.Лечение симптоматическое.

Нина, мой терапевт меня не отправил на мазок. Грипферон, арбидол и парацетомол выписан

Принимайте симптоматические средства.Мазок сдать желательно

Нина, на мазок посылают только при наличии пневмонии до этого лечист самостоятельно

Лечитесь от ОРВИ. Бешенство так не протекает. При бешенстве нарастающая симптоматика и тяжелое состояние в течение 2-3 дней.

Здравствуйте. По симптомам у Вас есть подозрение на наличие коронавируса. Для его исключения нужно сдать ПЦР мазок из носа и зева.
И терапевт обязан Вас направить с такими симптомами на это обследование, Вы в праве потребовать это.

Галина, врач сказала домашнее лечение. Дело в том что у меня нет температуры высокой поэтому лечитесь дома

Значит начинайте лечиться дома.

Здравствуйте. Это не бешенство. Посетите невролога, пейте больше жидкости. Проведите полный курс прививок